Могу ли я выходить в гражданской одежде из расположения части?

Здравствуйте, я военный, нахожусь в командировке в другом городе, командир запрещает выходить в город по гражданской одежде, ссылаясь на то что по гражданке вы куда-нибудь попадете и тд, но есть же приказ о ношении формы одежды, дак вот в чем вопрос, могу ли я выходить по гражданской одежде с расположении части, и на что я могу ссылаться?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» (с изменениями от 1, 4 декабря 2007 г.)

Статья 39. Военная форма одежды и знаки различия военнослужащих

 2. Военнослужащий вправе не носить военную форму одежды вне расположения воинской части, на отдыхе, в увольнении или отпуске.

Здравствуйте, я военный, нахожусь в командировке в другом городе, командир запрещает выходить в город по гражданской одежде, ссылаясь на то что по гражданке вы куда-нибудь попадете и тд, но есть же приказ о ношении формы одежды, дак вот в чем вопрос, могу ли я выходить по гражданской одежде с расположении части, и на что я могу ссылаться?

Александр

Удачи