8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить временную регистрацию в Москве гражданину РБ?

Добрый день, я приехала в РФ из Беларуси. Снимаю квартиру, нужно получить временную регистрацию на 1 год. Как это сделать? У хозяина квартиры что-то требовать? Или как это вообще происходит?

, Анна, г. Москва
Виктор Осипов
Виктор Осипов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

Временная регистрация граждан Беларуси в Москве может быть выдана сроком от 3-х месяцев до года. Однако оформление на год выдается только после предоставления трудового договора. Происходит оформление годового документа на имя фирмы работодателя. Все подаваемые  в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации документы обязательно должны быть переведены на русский язык.

Временная регистрация белорусов в Москве должна быть оформлена в течение 30 дней со дня прибытия в столицу. Как только данный срок истечет, гражданин РБ должен покинуть Россию или оформить регистрацию. 

Белорусы, которые достигли своего места пребывания, должны осуществить процедуру регистрации в течение 30 последующих дней. Если данная процедура не осуществляется принимающей стороной, регистрацией граждан РБ в Москве должны заняться сами прибывшие. Однако, если принимающей стороной является любое физическое или юридическое лицо, тогда вся ответственность возлагается именно на него. На основании предъявленных документов, такая сторона занимается заполнением специального бланка — уведомления о прибытии иностранца. Выполняется процедура в соответствии с правилами заполнения бланка. Далее в течение одних суток принимающая сторона предоставляет заполненный бланк и копию паспорта гражданина Белоруссии в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018