Как найти должника, если я подала на алименты?

Здравствуйте подскажите пожалуйста развелась с мужем и подавала на алименты, после он уволился и ушёл в армию, после подписал там контракт. В своём городе в суде отвечают что надо отправлять документы в Хабаровск, отправляла но все документы потеряли. Подскажите что делать

, Дарья, г. Москва
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Поскольку исполнительный документ (исполнительный лист или судебный приказ — Вы не уточнили) был утерян, то Вам нужно получить в суде дубликат этого документа. Для этого следует обратиться в суд с соответствующим заявлением, в котором сообщить обстоятельства утраты исполнительного документа и представить имеющиеся у Вас на руках доказательства отправки документов в Хабаровск.

Если суд согласится выдать Вам дубликат исполнительного документа, то его нужно будет подать в службу судебных приставов. Розыском должника должны заниматься приставы. Для этого у них есть большие полномочия.