8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти должника, если я подала на алименты?

Здравствуйте подскажите пожалуйста развелась с мужем и подавала на алименты, после он уволился и ушёл в армию, после подписал там контракт. В своём городе в суде отвечают что надо отправлять документы в Хабаровск, отправляла но все документы потеряли. Подскажите что делать

, Дарья, г. Москва
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья! 

Поскольку исполнительный документ (исполнительный лист или судебный приказ — Вы не уточнили) был утерян, то Вам нужно получить в суде дубликат этого документа. Для этого следует обратиться в суд с соответствующим заявлением, в котором сообщить обстоятельства утраты исполнительного документа и представить имеющиеся у Вас на руках доказательства отправки документов в Хабаровск.

Если суд согласится выдать Вам дубликат исполнительного документа, то его нужно будет подать в службу судебных приставов. Розыском должника должны заниматься приставы. Для этого у них есть большие полномочия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС?
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС? Т.к. по закону сначала должа быть комиссия по рассмотрению заявления на АГС.
, вопрос №4062909, Иван, г. Москва
Семейное право
Если узнает об алиментах устроится гденибуть на 5-10 тыс
алименты, отец официально нигде не работает. Есть депозиты в банках и деньги перечисляют на карту за работу. 2 ребенк а 17 ллет и 12 как лучше подать, Чтобы он не платил копейки. Прописаны все в Москве. Если узнает об алиментах устроится гденибуть на 5-10 тыс
, вопрос №4060943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте скажите я могу подать на алименты если мы в браке
Здравствуйте скажите я могу подать на алименты если мы в браке
, вопрос №4059040, Екатерина, г. Москва
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018