Как правильно составить жалобу на судью в прокуратуру?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!мНЕ НУЖНО СОСТАВИТЬ ЖАЛОБУ НА СУДЬЮ В ПРОКУРАТУРУ. оНА НЕ УЧЛА ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫЕ Я ПРЕДСТАВИЛА В СУД. ЗАТО УЧЛА ПОКАЗАНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ ВТОРОЙ СТОРОНЫ. СООТВЕТСТВЕННО СЕЙЧАС ВЫПЛАЧИВАЮ НЕПОНЯТНЫЕ КРЕДИТЫ К КОТОРЫМ НЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЯ. (РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА)Я обратилась в Московский районный суд в городе Рязани по адресу московское шоссе дом 14, для раздела имущества с бывшим супругом Ожерельевым Андреем Сергеевичем 12.081985 г.р. Судьей нашего дела была Здор Т. В. номер дело 2-196\2017. Наше дело было рассмотрено в суде с явно теплым отношением к ответчику Ожерельеву А. С. мной в суде были представлены все доказательства то что:

1) Мой кредит в Сбербанке брался на погашения просроченного кредита моего бывшего мужа Ожерельева по счетам видно отражения сумм и дат, данный кредит брался с целью погасить просрочки и неустойки, ну и сам кредит закрыть, Кредит мужа который и был перекрыт моим кредитом брался с целью ремонта жилого помещения его мамы в котором мы в последствии и жили, в суд предоставлены чеки на покупки строительных материалов, куда собственно и пошли деньги. но суд счел поделить его пополам, хотя мной было доказано куда и когда пошли деньги. Я с моим адвокатом просила отступить от прав равенства и разделить кредит в мою меньшую сторону исходя из того что на моем иждивении находятся двое несовершенно летних детей, и то что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и у меня нет доходов вообще ни каких!

2) мой муж подает встречный иск и требует с меня выплаты за проданный мной на моё имя автомобиль Лада калина 2009г. выпуска, по договору купли продажи от 1.04.2016 года, в период когда мы состояли в браке с ним.(брак расторгнут 18.02.2017 г.), в суд также были представлены мной доказательства, официальные запросы из ГИБДД, где четко и ясно отраженны мои автомобили даты и суммы. На мою девичью фамилию Кочеткова, купленный до брака ВАЗ 2110 в 2009 году и проданный мной в период брака 2013 году за 100000 тыс руб, и через два месяца был куплен автомобиль Лада Калина 2009 года выпуска 2013 году за 100000 тыс рублей. То есть деньги были вложены за проданный мною автомобиль с ВАЗ 2110 а потом купленный автомобиль лада калина в 2013 году, и в последствии проданный в период брака автомобиль Лада калина за 70 000 тыс рублей и потраченный на нужды семьи. Получается так, Ожерельев ни копейки не вложил в автомобиль Лада Калина и который совместно со мной был продан, а деньги потрачены вместе, еще и требует половина компенсации? Так же в суд были приглашены свидетели заинтересованные лица ответчика это его мать и сестра, и суд взял их показания во внимание, а официальные документы из ГИБДД нет!

3) В период брака мой муж Ожерельев А. С. был взят кредит в Россельхоз банке на сумму 190 000 тыс рублей, поручителем выступила его мать Ожерельева Л. С. в суде он просит его поделить пополам. Мною были принесены официальные документы из больницы №10 (роддом), где указанны периоды нахождения в мед.учреждении меня с ребенком а после были перевезены на скорой помощи в детское отделение ОПН, в суде я утверждала что о данном кредите супруга и его матери я не знала, так как все мои мысли были о долгожданном первенце который сильно болел пневмонией. ТАКЖЕ в суд были предоставлены выписки с моих счетов на которых находились средства больше 190 000 тыс рублей. Пробизнес банк 230 000 тысяч рублей, Сбербанк России 150 000 тыс рублей, альфа банк ежемесячные начисления заработной платы 10 000 тыс рублей ежемесячно и еще один счет начисление детского пособия до 1,5 лет по 9500 тыс рублей. у меня не было необходимости в данном кредите мужа 190 000 руб. но суд разделил КРЕДИТ ПОПОЛАМ и не принял во внимание мои выписки по счетам, мало того даже не включил их в своё решение, как будто их и не было!!!

4) ответчик Ожерельев А С, систематически тратил денежные средства семьи на азартные игры. Где судом были сделаны запросы в Сбербанк и альфа банк на зарплатные счета мужа, ответы пришли с отражением переводов средств со счетов мужа на азартные игры. Данные переводы были систематически на протяжении 5 лет! Но суд их не берет во внимание!

Адвокат ответчика вела себя в суде привольна, легко, как бы давая нам понять что судьёй у неё теплые доверительные отношения. Мой бывший муж так же дал мне понять открытым текстом что в суде у него всё схвачено, и его слава были такие как хорошо иметь знакомых и 300 000 тыс рублей.

А после вынесенного решения у меня нет сомнения что судья даже не вниклась в то, что у меня остались двое несовершенно летних детей без средств на существования и я временно без доходов. А он молодой 33 летний мужчина свободный от проблем связанных с двумя детьми приняла его сторону, и то что я принесла доказательства всего что ко мне не относится, но суд принял сторону ответчика!

, ТАТЬЯНА Павловна Ожерельева, г. Рязань
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать судебное решение в вышестоящий суд в порядке, предусмотренном ГПК РФ. Обращение в прокуратуру Вам абсолютно ничего не даст. Это трата времени. Кроме того, если считаете, что судья нарушила тем или иным образом, судейскую этику или закон, Вы вправе обратиться с жалобой в соответствующую квалификационную коллегию судей.

Обращайтесь ко мне в чат при необходимости составления документов по вашему вопросу. Удачи!!!

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
А после вынесенного решения у меня нет сомнения что судья даже не вниклась в то, что у меня остались двое несовершенно летних детей без средств на существования и я временно без доходов. А он молодой 33 летний мужчина свободный от проблем связанных с двумя детьми приняла его сторону, и то что я принесла доказательства всего что ко мне не относится, но суд принял сторону ответчика!

Здравствуйте, Татьяна, жалоба в прокуратуру на судью Вам ничем не поможет!

У прокуратуры нет компетенции давать решению суда правовую оценку, а тем более пересматривать данное решение.

Если Вы не согласны с решением суда необходимо его обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Татьяна Павловна. К сожалению огорчу Вас. Органы прокуратуры не осуществляют надзор за судьями и судебными актами. Поэтому никакую жалобу в прокуратуру писать не стоит.

По поводу поведения судьи можете обратиться в квалификационную коллегию судей. Она проверит поведение судьи на соответствие требованиям, предъявляемым кодексом судейской этики.

Само принятое решение Вы можете обжаловать в апелляционном порядке в соответствии со ст.ст. 320-322 ГПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Прокуратура надзор за судьями не осуществляет. Ли бо вышестоящий суд. Ли бо судебная коллегия ли бо следственный комитет