8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить жалобу на судью в прокуратуру?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!мНЕ НУЖНО СОСТАВИТЬ ЖАЛОБУ НА СУДЬЮ В ПРОКУРАТУРУ. оНА НЕ УЧЛА ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫЕ Я ПРЕДСТАВИЛА В СУД. ЗАТО УЧЛА ПОКАЗАНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ ВТОРОЙ СТОРОНЫ. СООТВЕТСТВЕННО СЕЙЧАС ВЫПЛАЧИВАЮ НЕПОНЯТНЫЕ КРЕДИТЫ К КОТОРЫМ НЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЯ. (РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА)Я обратилась в Московский районный суд в городе Рязани по адресу московское шоссе дом 14, для раздела имущества с бывшим супругом Ожерельевым Андреем Сергеевичем 12.081985 г.р. Судьей нашего дела была Здор Т. В. номер дело 2-196\2017. Наше дело было рассмотрено в суде с явно теплым отношением к ответчику Ожерельеву А. С. мной в суде были представлены все доказательства то что:

1) Мой кредит в Сбербанке брался на погашения просроченного кредита моего бывшего мужа Ожерельева по счетам видно отражения сумм и дат, данный кредит брался с целью погасить просрочки и неустойки, ну и сам кредит закрыть, Кредит мужа который и был перекрыт моим кредитом брался с целью ремонта жилого помещения его мамы в котором мы в последствии и жили, в суд предоставлены чеки на покупки строительных материалов, куда собственно и пошли деньги. но суд счел поделить его пополам, хотя мной было доказано куда и когда пошли деньги. Я с моим адвокатом просила отступить от прав равенства и разделить кредит в мою меньшую сторону исходя из того что на моем иждивении находятся двое несовершенно летних детей, и то что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и у меня нет доходов вообще ни каких!

2) мой муж подает встречный иск и требует с меня выплаты за проданный мной на моё имя автомобиль Лада калина 2009г. выпуска, по договору купли продажи от 1.04.2016 года, в период когда мы состояли в браке с ним.(брак расторгнут 18.02.2017 г.), в суд также были представлены мной доказательства, официальные запросы из ГИБДД, где четко и ясно отраженны мои автомобили даты и суммы. На мою девичью фамилию Кочеткова, купленный до брака ВАЗ 2110 в 2009 году и проданный мной в период брака 2013 году за 100000 тыс руб, и через два месяца был куплен автомобиль Лада Калина 2009 года выпуска 2013 году за 100000 тыс рублей. То есть деньги были вложены за проданный мною автомобиль с ВАЗ 2110 а потом купленный автомобиль лада калина в 2013 году, и в последствии проданный в период брака автомобиль Лада калина за 70 000 тыс рублей и потраченный на нужды семьи. Получается так, Ожерельев ни копейки не вложил в автомобиль Лада Калина и который совместно со мной был продан, а деньги потрачены вместе, еще и требует половина компенсации? Так же в суд были приглашены свидетели заинтересованные лица ответчика это его мать и сестра, и суд взял их показания во внимание, а официальные документы из ГИБДД нет!

3) В период брака мой муж Ожерельев А. С. был взят кредит в Россельхоз банке на сумму 190 000 тыс рублей, поручителем выступила его мать Ожерельева Л. С. в суде он просит его поделить пополам. Мною были принесены официальные документы из больницы №10 (роддом), где указанны периоды нахождения в мед.учреждении меня с ребенком а после были перевезены на скорой помощи в детское отделение ОПН, в суде я утверждала что о данном кредите супруга и его матери я не знала, так как все мои мысли были о долгожданном первенце который сильно болел пневмонией. ТАКЖЕ в суд были предоставлены выписки с моих счетов на которых находились средства больше 190 000 тыс рублей. Пробизнес банк 230 000 тысяч рублей, Сбербанк России 150 000 тыс рублей, альфа банк ежемесячные начисления заработной платы 10 000 тыс рублей ежемесячно и еще один счет начисление детского пособия до 1,5 лет по 9500 тыс рублей. у меня не было необходимости в данном кредите мужа 190 000 руб. но суд разделил КРЕДИТ ПОПОЛАМ и не принял во внимание мои выписки по счетам, мало того даже не включил их в своё решение, как будто их и не было!!!

4) ответчик Ожерельев А С, систематически тратил денежные средства семьи на азартные игры. Где судом были сделаны запросы в Сбербанк и альфа банк на зарплатные счета мужа, ответы пришли с отражением переводов средств со счетов мужа на азартные игры. Данные переводы были систематически на протяжении 5 лет! Но суд их не берет во внимание!

Адвокат ответчика вела себя в суде привольна, легко, как бы давая нам понять что судьёй у неё теплые доверительные отношения. Мой бывший муж так же дал мне понять открытым текстом что в суде у него всё схвачено, и его слава были такие как хорошо иметь знакомых и 300 000 тыс рублей.

А после вынесенного решения у меня нет сомнения что судья даже не вниклась в то, что у меня остались двое несовершенно летних детей без средств на существования и я временно без доходов. А он молодой 33 летний мужчина свободный от проблем связанных с двумя детьми приняла его сторону, и то что я принесла доказательства всего что ко мне не относится, но суд принял сторону ответчика!

Показать полностью
, ТАТЬЯНА Павловна Ожерельева, г. Рязань
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать судебное решение в вышестоящий суд в порядке, предусмотренном ГПК РФ. Обращение в прокуратуру Вам абсолютно ничего не даст. Это трата времени. Кроме того, если считаете, что судья нарушила тем или иным образом, судейскую этику или закон, Вы вправе обратиться с жалобой в соответствующую квалификационную коллегию судей. 

Обращайтесь ко мне в чат при необходимости составления документов по вашему вопросу. Удачи!!!

1
0
1
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
А после вынесенного решения у меня нет сомнения что судья даже не вниклась в то, что у меня остались двое несовершенно летних детей без средств на существования и я временно без доходов. А он молодой 33 летний мужчина свободный от проблем связанных с двумя детьми приняла его сторону, и то что я принесла доказательства всего что ко мне не относится, но суд принял сторону ответчика!

Здравствуйте, Татьяна, жалоба в прокуратуру на судью Вам ничем не поможет! 

У прокуратуры нет компетенции давать решению суда правовую оценку, а тем более пересматривать данное решение. 

Если Вы не согласны с решением суда необходимо его обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд. 

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Татьяна Павловна. К сожалению огорчу Вас. Органы прокуратуры не осуществляют надзор за судьями и судебными актами. Поэтому никакую жалобу в прокуратуру писать не стоит.

По поводу поведения судьи можете обратиться в квалификационную коллегию судей. Она проверит поведение судьи на соответствие требованиям, предъявляемым кодексом судейской этики.

Само принятое решение Вы можете обжаловать в апелляционном порядке в соответствии со ст.ст. 320-322 ГПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Александр Прозоров
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Прокуратура надзор за судьями не осуществляет. Ли бо вышестоящий суд. Ли бо судебная коллегия ли бо следственный комитет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
Купил кондиционер. Вызвал установщика установщик не из магазина , все поставили, но наружный кондиционер не работает . после покупки 14 еще не прошли . заявку на проверку наличии брака составили. Вопрос то в том что я заплатил за установку и за демонтаж . как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
, вопрос №4088167, Александр, г. Уфа
386 ₽
Защита прав потребителей
Правильно ли суд посчитал неустойки и правильно процент неустойки суд посчитал не 3%, а 1%?
В октябре 2023 года мной был осуществлён заказ доставка услуга “Яндекс” по цене 6.577 руб. После разгрузки были повреждены мебели и холодильник, а именно царапины и дефекты и потеряны несколько крепления и болты. Стоимость материального ущерба составил 21.392 руб. 00 коп., а именно из них комод 6.392 руб. 00 коп., холодильник по цене 15.000 руб. 00 коп., а также стоимость доставки 6.577 руб. 00 коп. 15.10.23 года я обратился с претензией к агрегатору “Яндекс Доставка”. Согласно по переписке начиная от 19.10.23 по 15.11.23 года агрегатор “Яндекс Доставка” не несёт никакой ответственности, так как ответственность по доставке осуществлялось таксопарк “Ночной ……” В ноябре 2023 года я написал претензию в адрес ответчика, а именно таксопарку в досудебном порядке. Согласно почтовых отслеживаний претензия была вручена ИП Соломоновой И. В. на следующий день. Однако в срок ответа не последовало. Потом я подал в суд и выиграл дело и суд обязал взыскать с ответчика в пользу меня стоимость поврежденного груза в размере 21.392 руб., плату за доставку в размере 6.577 руб., неустойку 6.577 руб., компенсацию морального вреда 3.000 руб., штраф 50% в сумме 18.773 руб., почтовые расходы 333 руб. 64 коп. Суд решил ограничить неустойками согласно, а именно установленных абз. 1 и 4 п. 5 ст. 28 Закона “О защите прав потребителей”. В решении суда так написано, что “На основании указанного, в соответствии с приведёнными положениями Закона “О защите прав потребителей”, принимая во внимание, что максимальная стоимость услуги ответчика составляет 6.577 руб., с ответчика в пользу истца подлежит взысканию неустойка с 29.11.23 года (дата начала расчёта, обозначенная истцом) по день вынесения решения суда (дата окончания расчёта, обозначенная истцом), исходя из указанных истцом в расчёте 120 дней с 29.11.23 года по день вынесения решения в размере 6.577 руб. из суммы пени, рассчитанной истцом (33.562 руб. 80 коп.=27.969 руб.(21.392 руб. стоимость поврежденного груза+6.577 руб. плата за доставку мебели в размере, превышающем ранее оговоренную сумму))х1%х120 (с 29.11.23 г. по день вынесения решения) с учётом ограничений установленных абз. 1 и 4 п. 5 ст. 28 Закона “О защите прав потребителей”. Правильно ли суд посчитал неустойки и правильно процент неустойки суд посчитал не 3%, а 1%?
, вопрос №4087499, Лев, г. Воронеж-45
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2018