Придет ли штраф владельцу авто за передачу ТС?

Произошло дтп, оформили европротокол, виновник лишен в/у но вписан в страховку, придет ли штраф владельцу авто виновника за передачу тс?

, Василий,
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Василий. Да, должен прийти, по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.