Какая форма договора для бригады будет актуальна?

Здравствуйте, я физ.лицо,а именно контр агент в данной ситуации. У меня есть заказчик с сро на монолитные работы и бригада монолитчиков (все физ. лица)какая форма договора для бригады будет актуальна? Я на стороне бригады.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

бригада монолитчиков (все физ. лица)какая форма договора для бригады будет актуальна? Я на стороне бригады.

Сергей, добрый день. В описанной ситуации, с одной стороны, правильнее выступить в качестве бригадира и получить статус индивидуального предпринимателя, который самостоятельно контролирует ход выполнения работ, осуществляет подбор бригады и выполняет от своего имени все взаиморасчеты с заказчиком и участниками бригады. С другой стороны, если заказчик является физическим лицом, тогда Вы как ИП будете нести риски выполнения работ с ненадлежащим качеством и ответственности в рамках закона о защите прав потребителей. Везде есть плюсы и минусы, более детально схему работы можно разработать, обладая более полными исходными данными.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. Удачи.