Продажа квартиры с прописанным пожизненно человеком

Здравствуйте, в квартире прописаны три человека (двое из них собственники, третий имеет право пожизненного проживания потому что подписывал отказ в пользу других). Как можно продать квартиру в таком случае? Отношения двух собственников и этого прописанного человека непритязательные. Собственники против делить с ним сумму от продажи по 1/3 и хотят максимум ему дать 2-3 млн. (Этот прописанный по суду живет в 12-метр комнате). Как продать если он хочет именно поровну поделить а собственники против? Конечно можно продать квартиру с прописанным но тогда сумма упадёт ниже некуда , а жить с ним вместе невыносимо.

, Катя, г. Москва
Александр Шараевский
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Екатерина!

К сожалению, если при приватизации данный товарищ давал отказ в пользу иного лица, то действительно он не подлежит принудительному выселению. В Вашей ситуации из законных способов, ничего не остается кроме как договориться. Про незаконные я думаю Вы сами все знаете (подселение третьих лиц и т.п.).