8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и куда обращаться, если муж провалился в канализационный люк?

Здравствуйте, мой муж провалился в колодец, что делать ? Пошёл вечером гулять с собакой, двор был заснежен , ходил ходил и упал, упал наполовину, руками успел зацепиться за землю . Очевидцев нет. Получил незначительные ссадины и царапины. Куда нам обращаться? Можно ли подучить компенсацию за ссадины и испуг ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Шараевский
Александр Шараевский
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Екатерина!

Обслуживанием люков занимается горводоканал. В собственности он находится у муниципального образования. При желании Вы можете обратиться с заявлением  в суд о возмещении морального вреда, вот только получится ли у Вас доказать — хороший вопрос. Ответчик районная администрация будет, горводоканал 3- лицо.

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Пошёл вечером гулять с собакой, двор был заснежен, ходил ходил и упал, упал наполовину, руками успел зацепиться за землю. Очевидцев нет. Получил незначительные ссадины и царапины.

Куда нам обращаться? Можно ли подучить компенсацию за ссадины и испуг

Здравствуйте, Екатерина!

В данном случае виновного надо искать среди тех кому принадлежит данный люк. 

Наверняка это водоканал, который обслуживает Вашу территорию

Осмотр систем водоснабжения и канализации на предмет технического состояния колодцев, наличия и плотности прилегания крышек, целостности люков, крышек должен проводится в соответствие с правилами технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации МДК 3-02.2001, утвержденным приказом Госстроя России от 30.12.1999 №168

Техническое обслуживание сети предусматривает наружный и внутренний (технический) осмотры сети и сооружений на ней — дюкерных и соединительных камер, колодцев, напорных и самотечных трубопроводов (коллекторов), аварийных выпусков, эстакад, водопропускных труб и т.д.

3.2.9. Наружный осмотр имеет цель обнаружить и своевременно предупредить нарушения нормальной работы сети, выявить условия, угрожающие ее сохранности.
3.2.10. Наружный осмотр сети выполняет эксплуатационная бригада, которая проводит его по строго определенным маршрутам, устанавливаемым планом эксплуатации сети на каждый день.
3.2.11. Каждой бригаде, состоящей из двух и более человек, выдают наряд осмотра на день.

Так как открытый люк влечет за собой потенциальную угрозу получения серьезной травмы и даже может привести к смерти, рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру.

Обращаться в суд нет смысла, так как нет ущерба здоровью.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Семейное право
Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду)
Бывший муж мобилизован. Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду). Последнии месяцы выплат нет. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №4059658, елена, г. Омск
Трудовое право
Что делать и как это расценивать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть задолженность в МКК, пришло сообщение что сообщат на работу и якобы уволят с работы. Что делать и как это расценивать.
, вопрос №4059509, Николай, г. Москва
Военное право
Муж подписал контракт 8 марта, но выплат до сих пор нет, куда обращаться?
Здравствуйте. Муж подписал контракт 8 марта, но выплат до сих пор нет, куда обращаться?
, вопрос №4057956, Диана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.01.2018