С какого возраста ребенок может запросить паспорт в посольстве?

Во скроько лет ребенок может запросить в посольстве Германии паспорт, если отец , гражданин ГерманииА мать гражданка России

, Людмила, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154)  Заявителями являются граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста, или законные представители признанных в установленном порядке недееспособными граждан Российской Федерации <1>, обратившиеся с заявлением о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П