Как оформить договор аренды нежилого помещения между ссудополучателем и арендатором?
Добрый день!
Как оформить договор аренды нежилого помещения между ссудополучателем и арендатором? Договор безвозмедного пользования заключен между физ лицом(собственник 1/2 доли)) и ИП, теперь ссудополучатель(ИП)хочет с дать это помещение в аренду, вопрос на каком основании и в договоре аренды он будет фигурировать как Арендодатель?
Вопрос был не в этом. нужно наоборот заключить договор аренды между ссудополучателем ИП) и будущим арендатором. я спрашивала, как прописать в договоре на каком основании, нужно ссылаться на договор безвозмедног пользования и нужно ли согласие 2-го собственника?
Ссудополучатель вправе заключить договор аренды помещения, которым он пользуется по договору безвозмездного пользования, с третьим лицом (арендатором). Это не противоречит норма действующего законодательства РФ. Для заключения договора аренды ссудополучателю потребуется согласие ссудодателя. Если нет в договоре ссуды оговорки о праве ссудополучателя сдать в аренду помещение, заключите дополнительное соглашение к этому договору, в котором будет предусмотрено право ссудополучателя сдавать в аренду помещение. В договоре аренды помещения укажите, что арендодатель является ссудополучателем помещения по договору безвозмездного пользования и вправе сдавать в аренду на основании пункта (конкретизируйте) договора или дополнительного соглашения к договору.
Согласие сособственника помещения на аренду, как и на другие сделки с данным имуществом, не требуется.