Как правильно зафиксировать факт нарушения бывшей женой установленного порядка общения с ребёнком?

Бывшая жена уже 1 раз не предоставила возможность общения с ребёнком по установленному судом порядку, и сейчас ещё раз сообщила, что собирается в установленный день вывезти ребёнка куда то на дачу, без уточнения адреса и возможности увидеть ребёнка там. Что нужно сделать, если я действительно не смогу увидеть ребёнка в установленное время и по установленному адресу? Как это нарушение правильно зафиксировать? Благодарю.

, Александр, г. Воронеж
Уточнение от клиента

Также дополню, что для того, чтобы видеть свою 2,5 летнюю дочь, я 2 раза в месяц приезжаю в установленные дни (2 и 4 суббота) из г. Воронеж в г.Жуковский, приобретая билеты на поезд/другой общ транспорт.

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо получить в суде исполнительный лист, с которым обратиться в службу судебных приставов. При неисполнении решения суда матерью ребенка обращайтесь к приставу. Пристав обязан выехать с Вами на место и зафиксировать отказ Должника совершить определенные в исполнительном документе действия соответствующим актом.

Пристав имеет право наложить на должника исполнительский сбор. После повтороного неисполнения решения уда должник привлекается к административной ответственности. При дальнейшем восприпятствовании общению с дочкой имеете право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Александр
Клиент, г. Воронеж

Благодарю за ответ, Вячеслав! У меня пока исполнительного листа гет и я боюсь, что в субботу приставы могут не работать- а это будет ближайшая суббота 27.01. Если это будет так, то как мне лучше поступить? Допустим приеду - она на тел не отвечает, дверь не открывает и тд? Свидетели? Как то еще? Спасибо!

Допустим приеду — она на тел не отвечает, дверь не открывает и тд? Свидетели? Как то еще?

Обращайтесь предварительно в орган опеки для фиксации правонарушения. Нарушение в любом случае должно быть зафиксировано должностным лицом государственного органа-приставом или сотрудником органа опеки.