8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Игнорируют рапорт на увольнение, как быть?

Находясь в командировке я подаю рапорт, книги регистрации рапортов нет, или к ней просто нет доступа, мои рапорта просто берут и выкидывают в урну. Как быть?

, Илья, г. Нижний Новгород
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Илья, рапорт на увольнение необходимо подавать по месту постоянной дислокации части. При нахождении в командировке вы выполняете служебное задание. И командиры, которым вы подчинены во время командировки, не в состоянии решать вопрос увольнения.

По возвращении в воинскую часть вы напишите рапорт и зарегистрируете в строевом отделе, если откажутся, то отправите почтой (заказным письмом или ценным с описью вложения) в адрес командира части.

2
0
2
0
Илья
Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

А относительно других рапортов, та же ситуация... Есть какие то рычаги что бы заставить рассмотреть рапорт?

А относительно других рапортов, та же ситуация… Есть какие то рычаги что бы заставить рассмотреть рапорт?

Илья

Конечно, такая же. Сопротивляются — письмом!

Хоть в Уставе ВС РФ и не казан срок рассмотрения рапорта, но по общему правилу указанному в ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. 

Не отвечают в течении указанного срока, выкидывают в мусор, шантажируйте жалобой в прокуратуру и ответственностью по ст. 5.59 КоАП РФ — штраф в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

1
0
1
0
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Илья!

Направьте рапорт заказным письмом с уведомлением и оаисью вложения. У Вас останется доказательство подачи рапорта. В случае бездействия должностного лица, нужно обращаться к вышестоящему командиру.

Указ Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495«Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации

Реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих возлагается на органы государственной власти, органы местного самоуправления, федеральные суды общей юрисдикции, правоохранительные органы в пределах их полномочий, а также является обязанностью командиров (начальников).

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если есть такие подозрения советую рапорт вручать либо под роспись, либо направлять его 1 классом по почте с описью вложения, тогда у Вас будут доказательства подачи рапорта. 

Если Вы военнослужащий по служебным вопросам военнослужащий должен обращаться к своему непосредственному начальнику, а при необходимости с разрешения непосредственного начальника — к старшему начальнику.

По личным вопросам военнослужащий также должен обращаться к непосредственному начальнику, а в случае особой необходимости — к старшему начальнику.

При обращениях (внесении предложения, подаче заявления или жалобы) военнослужащий руководствуется законодательством Российской Федерации и Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
, вопрос №4098495, Юлия, г. Москва
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2018