Можно ли оспорить завещание родительского дома, если сестра не оформила свои права?

Муж прописан в родительском доме,мама в 2010 году оставила завещание на его родную сестру,сестра в наследство не вступала,но в этом доме живёт.сейчас она решила его продать,можно ли как то оспорить завещание или придется остаться на улице?

, Ирина, г. Новороссийск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Ничего не понятно. Жива ли мать, кто «она» — та, что решила продать дом? Как, когда, кем, на каком основании был вселен в дом ваш муж, живет ли он там, если нет, когда выехал и в связи с чем? Участвовал ли все это время он в содержании жилья, оплате коммунальных услуг? Имеет ли другое жилье? Есть ли у вс жилье?

Ирина
Клиент, г. Новороссийск

Мать в 2011году умерла,она-родная сестра мужа.муж находился в местах лишения свободы десять лет,поэтому там не жил и ничего не оплачивал.другого жилья нет

А сейчас он где живет? И как с остальными вопросами?