Как исключить участника из конкурса, если давление на меня происходило вне сайта организатора?

Привет.

Я участвую в конкурсе https://www.freelancer.com/hero (сайт принадлежит Австралии) и я нахожусь на втором месте этого конкурса.

На первом месте парень из Шри-Ланки, под ником rinsadsl (https://www.freelancer.com/u/rinsadsl) . Вы можете посмотреть список победителей тут: https://www.freelancer.com/hero

В общем он угрожал мне в скайпе и оказывал давление по поводу этого конкурса. (скриншот его сообщения прикрепил).

Организаторы не блокируют его и не исключают из конкурса, потому что, как они сказали, это произошло вне их сайта.

В правилах у них написано, что если кто-то из участников совершит какие-то недобросовестные действия, они могут его заблокировать (правила тут, раздел 6 https://www.freelancer.com/about/terms):

- Referrers must not use any blackhat, underhanded or any other tactics and methods to gain referrals that Freelancer may deem harmful to Freelancer's brand and reputation.

- Freelancer reserves the right to remove credit or remove users from participating in the offer if the company determines the users to be acting in bad faith and are abusing the program.

- Management and employees of Freelancer and its related companies are not eligible to participate in this program.

- Freelancer reserves the right to disallow use of this promotion in its sole and absolute discretion, with respect to fair use of this promotion, or to prevent any suspected fraud.

Что я должен делать? Ведь давление оказывалось на меня и влияло на ход конкурса, такой вброс типа это происходило вне сайта, это нормально? Я могу ли что-то сделать?

Уточнение от клиента

Если будут сомнения, мол он писал с фейк аккаунта скайп, то у меня есть доказательства, что он является владельцем. Жалобы на то, что он жульничал таким образом и прочее, на службу поддержки к результатам не приводит.Главный их аргумент, это происходило вне сайта, мы не можем вмешиваться туда, не присылайте переписки свои, мол это конфиденциальная информация и так далее. Даже учитывая то, что это касается именно их

, Канело, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Даниял, приветствую!

В приложенном вами скриншоте ваш собеседник предполагает, что вы нарушали условия конкурса и указывает, что будет бороться с этим. Это вряд ли можно назвать угрозами в том смысле, в каком их понимает закон в России. Каким образом такая переписка могла повлиять на результаты конкурса, если вы не нарушали правил (не создавали фейковых аккаунтов), тоже непонятно.

В связи с этим не вижу, какие тут ваши права могут быть нарушены.

В выдержках из правил конкурса описаны права (а не обязанности) его организатора, в связи с чем представляется сомнительной возможность принудить организатора что-то делать, даже если бы вы действительно получали угрозы или оскорбления. Вероятно, в таком случае речь шла бы о преследовании в судебном порядке (что затруднено с учетом места жительства вашего собеседника).

Кроме того, обращаю внимание, что поскольку конкурс проводит австралийская компания, а участники конкурса, видимо, разбросаны по всему миру, судебное разбирательство (если такое будет возбуждено), вероятнее всего, придется вести в Австралии по праву Австралии.

Канело
Клиент, г. Москва

В переписках четко видно, что он с уверенностью говорит о закрытии моего аккаунта и он уверен, что я привел фейковых рефералов.

К тому же сегодня мне написала поддержка, что я нарушаю правила вступая в беседу с другими участниками этого конкурса, но когда я эти дни писал им об этом чуть ли не каждый час, в ответ я получал, что они не могут на это никак повлиять, а сегодня мне написали, что это нарушает политику конфиденциальности их сайта.

В переписках четко видно, что он с уверенностью говорит о закрытии моего аккаунта и он уверен, что я привел фейковых рефералов.

Даниял

Приложенный скриншот я видел, выводы делал на его основании.

К тому же сегодня мне написала поддержка, что я нарушаю правила вступая в беседу с другими участниками этого конкурса, но когда я эти дни писал им об этом чуть ли не каждый час, в ответ я получал, что они не могут на это никак повлиять, а сегодня мне написали, что это нарушает политику конфиденциальности их сайта.

Даниял

Не имеет значения для оценки вашей ситуации.