Где обжаловать решение мирового судьи по делу об АПН?

Здравствуйте. Разбирательство по делу об административном правонарушении рассматривал мировой судья в городском районе по месту правонарушения. Я зарегистрирован в другом районе того-же города. Могу ли я обжаловать решение мирового судьи в районном суде по месту моей регистрации?

, Федор, г. Липецк
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Федор, добрый вечер!

Согласно п.1 ст. 321 Гражданского-процессуального кодекса РФ, апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение.

Исходя из этого, вам необходимо обращаться в мировой суд с апелляционной жалобой в городском районе по месту совершения вами правонарушения.

Так же, не забывайте, что срок апелляционного обжалования составляет 30 дней с момента вынесения решения судом.

Надеюсь, что помогла вам! Всего вам наилучшего!

Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Нет не можете. Все дела об административном правонарушении рассматриваются по месту совершения, а также  жалобы рассматриваются по месту совершения административного правонарушения.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

Удачи Вам