8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли понизить в звании, если получил его в другой воинской части?

Здравствуйте,могут ли лешать воинское звание на ступень ниже,если это воинской звание было присвоено в другой воинской части?спасибо

, Калсын, г. Грозный
Давид Гагиев
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Калсын. Нет не могут если в отношении Вас не выносилось обвинительное решение суда  за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления и вы не совершали дисциплинарных взысканий. 

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2018)

Статья 48. Лишение воинского звания, снижение в воинском звании, восстановление в воинском звании

 1. Военнослужащий, а также гражданин, пребывающий в запасе или находящийся в отставке, могут быть лишены воинского звания только по приговору суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления. 

3. Солдат, матрос, сержант или старшина либо гражданин, призванный на военные сборы в качестве солдата, матроса, сержанта или старшины, может быть снижен в воинском звании, а также восстановлен в прежнем воинском звании в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.

0
0
0
0
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Калсын, к военнослужащему за совершение дисциплинарного проступка может применяться дисциплинарное взыскание:

— снижение в воинском звании на одну ступень :

— снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности. 

Данные взыскания применяются как к военнослужащим проходящим службу по призыву, так и к военнослужащим проходящим службу по контракту.

Воинское звание не привязывается к месту службы, оно присваиваться военнослужащему на весь срок службы до получения нового звания или его снижении в случае наказания.

0
0
0
0

Давид, речь в вопросе идет не о лишении воинского звания, а о снижении, это разные вещи.

ВЫ можете запутать товарища.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я (резидент РФ) получить валютный перевод от резидента РФ за продажу ему квартиры в Чешской Республике на мой валютный счёт в Казахстане?
Могу ли я (резидент РФ) получить валютный перевод от резидента РФ за продажу ему квартиры в Чешской Республике на мой валютный счёт в Казахстане?
, вопрос №4081457, Андрей, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Либо отмежевать Сухопутную часть пруда?
Есть 2 га паев в некотором совхозе на 29 млн кв. м., от бабущки достался в наследство, в собственности, земли сельхознасначения, мои 2 га немежеваные. нашел участок, который хотел бы отмежевать - пруд, две третьих которого отмежевано как под размещение пруда. могу ли я оставшееся рядом с прудом, с частью пруда, либо как либо еще отмежевать и что для этого надо, И могу ли я забрать оствашуюся часть пруда, как под размещение пруда? Либо отмежевать Сухопутную часть пруда ?
, вопрос №4081291, Сергей, г. Пенза
Все
Могу ли я его оформить не по месту жительства?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 20 лет, я гражданин РФ с самого рождения! Я проживаю в городе Москва! Я был признан к военной службе по категории В у меня кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени с углом искревления 46,8°, и мне в военкомате хирург поставил категорию годности к военной службе В тоесть ограниченно годен к военной службе, но вышестоящий военкомат меня не утвердил на получение военного билета по здоровью с категорией В, поскольку как мне стало известно что искревление позвоночника это самая распространенная болезнь среди людей особенно мужчин призывного возраста и поэтому получить освобождение от военной службы в мирное время достаточно трудно с данной проблемой позвоночника! Я хочу устроиться на работу вахтовым методом в другом городе, а у меня нет военного билета по здоровью хотя я был признан нижестоящим военкоматом по категории В уже в том году в осеннем призыве, но вышестоящий военкомат не утвердил меня на получение военного билета по здоровью! Скажите могу ли я поехать на работу вахтовым методом в другом городе, сняться с военного учёта по месту жительства, и встать на воинский учёт уже по новому месту пребывания? (Приписное удостоверениие было потеряно когда я подавал заявку на прохождение альтернативной гражданской службы взамен службы по призыву)! Как решить эту проблему с военными комиссариатами если меня вышестоящий военкомат не утвердил на получение военного билета по здоровью?
, вопрос №4079996, Михаил, г. Москва
Военное право
Могут ли коммисовать его по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Мой муж контрактник, получил травму в в/ч множественные переломы черепа,(поставили категорию Г) пришел с больничного отпуска, его перевели в боевую часть, при этом даже не отправили на ВВК. Он теряет сознание , головокружение. Могут ли коммисовать его по состоянию здоровья?!
, вопрос №4079346, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
Здравствуйте. Из-за неуплаты членских взносов в КАС, отняли гараж, исключили из кооператива и передали мой гараж другому лицу. Гараж ж/б, в собственности. Землю под гаражом в собственность не оформлял. Писем с уведомлениями не получал. Суда не было. Что я могу сделать? Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
, вопрос №4079082, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2018