Какой ОКВЭД нужно выбрать ООО для предоставления услуг по проведению пешеходных экскурсий?

два учредителя, ООО, сами работают, нет наемных работников, один директор (все огр.вопросы), другой проводит пешеходную экскурсию (для туристов, студентов, домохозяек с детьми), сами разработали маршрут и сценарий. они турагентство или кто? какой оквэд?

, Ольга, г. Владимир
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте.

Я думаю это

Класс ОКВЭД 79 — Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма

 Класс ОКВЭД 79 входящий в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности 2018 года ОКВЭД-2 включает в себя:

 деятельность туристических агентств, прежде всего занятых оказанием услуг в отношении путешествий, туров, перевозкой и размещением частных лиц и коммерческих клиентов, а также другие, связанные с путешествием услуги, включая услуги бронирования;

 услуги туристических гидов и рекламу туризма.

 Класс ОКВЭД 79 относится к «Разделу N — Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги» классификатора 2018 года ОКВЭД-2.

С уважением.