Могу ли я выкупить половину дома у свекрови за мат капитал?
Здравствуйте могу ли я выкупить половину дома у свекрови под маткапитал где мы проживаем вместе?
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте!
Нет, в данном случае откажут. Если бы у Вас была доля в данном доме и в результате выкупа доли имущество переходило бы полностью в Вашу собственность — в этом случае пенсионный фонд мог одобрить перевод средств маткапитала по сделке продавцу.