Что мне будет, если мне 17 лет и меня задержал наряд полиции после того, как я выпила шампанского?

Доброе утро, меня зовут Аня, 17 лет. Вчера вечером выпила бокал шампанского(что греха таить) попался на встречу наряд (приезжали по заявлению в мой дом) Проходя мимо капитан полиции сказал, что от меня пахнет шампанским и он меня задерживает. Никакой тест пройти не дали. Привезли в отдел, ПДНщица ставила на учет скорее всего...заставляли подписать бумагу какую-то, паспорта с собой не было у меня

, Аня, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Аня. Если только Вы не подписали протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 КоАП РФ, то кроме учета в органах ПДН Вам больше ничего не грозит.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.