Порядок выхода на льготную пенсию при 15 годах выслуги в календарном исчислении

Хочу выйти на льготную пенсию в 2022 году! Выслуга составит 13 лет контракта год за полтора, 2 года срочной службы! Мой возраст будет 38 лет!

, Николай, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

Для получения пенсии необходимо иметь выслугу не менее 20 лет. У вас такая выслуга будет (13 х 1,5 + 2 = 21,5). Возраст значения иметь не будет.