Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Дополнительный отпуск чернобыльцам, служащим в Забайкальском крае

Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту в Забайкальском крае. Прописан в Брянской области, имеется удостоверение подвергшегося воздействию радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС (зона проживания с правом на отселение). Положен ли мне дополнительный отпуск 14 суток?

21 Января 2018, 06:38, вопрос №1878976
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    г. Омск
    Общаться в чате

    Уважаемый Виктор!

    Согласно п. 11 ч. 1 ст. 13 Закона N 1244-1 к категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, относятся граждане, выехавшие добровольно на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение в 1986 г. и в последующие годы.
    Указанным гражданам гарантируются меры социальной поддержки, предусмотренные ст. ст. 17, 22 Закона N 1244-1, которыми не предусмотрено право работника, добровольно выехавшего на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение вследствие чернобыльской катастрофы, на предоставление дополнительного отпуска продолжительностью 14 календарных дней.
     

    21 Января 2018, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть