8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Дополнительный отпуск чернобыльцам, служащим в Забайкальском крае

Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту в Забайкальском крае. Прописан в Брянской области, имеется удостоверение подвергшегося воздействию радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС (зона проживания с правом на отселение). Положен ли мне дополнительный отпуск 14 суток?

, Виктор,

Уважаемый Виктор!

Согласно п. 11 ч. 1 ст. 13 Закона N 1244-1 к категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, относятся граждане, выехавшие добровольно на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение в 1986 г. и в последующие годы.
Указанным гражданам гарантируются меры социальной поддержки, предусмотренные ст. ст. 17, 22 Закона N 1244-1, которыми не предусмотрено право работника, добровольно выехавшего на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение вследствие чернобыльской катастрофы, на предоставление дополнительного отпуска продолжительностью 14 календарных дней.
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И еще вопрос: положен ли ему помимо отпуска по болезни, основной ежегодный отпуск?
Мой муж заключил контракт из СИЗО. Через пару дней будет уже год, как он заключил контракт. Все это время он не был в отпуске. Осенью получил ранение, поставили «легкую» степень тяжести ранения, однако с этим мы не согласны, обжаловали в вышестоящее ВВК, чтобы переквалифицировали как «тяжелое», ждем ответ. После выписки из госпиталя, где он сейчас находится на лечении сказали дадут категорию годности «Г» (временно не годен). Соответственно ему положен отпуск по болезни. Как написать рапорт, чтобы ему одобрили отпуск по болезни, не держали в части во время отпуска (в части есть практика, что их не выпускают во время отпуска по болезни). Хотим во время отпуска сделать независимую мед.экспертизу, чтобы при окончательном ВВК не занизили категорию годности. Надеемся на категорию годности «В» для дальнейшего увольнения. И еще вопрос: положен ли ему помимо отпуска по болезни, основной ежегодный отпуск?
, вопрос №4856587, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
• Подала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск на 20 календарных дней с 16.02.2026 по графику отпусков, заявление от 02.02.26 • Отпуск по беременности и родам (декрет) начинается с 09.03.2026
Добрый день. Работодатель не дает ежегодный отпуск перед декретом в связи с больничным. Фактические обстоятельства: • Работаю в организации с 12.09.2022 (инженер). • Открыт листок нетрудоспособности с 09.02.2026 по 13.02.2026. • Подала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск на 20 календарных дней с 16.02.2026 по графику отпусков, заявление от 02.02.26 • Отпуск по беременности и родам (декрет) начинается с 09.03.2026 . • Отдел кадров и руководство отказывают в отпуске, ссылаясь на больничный лист, аргументируя, что к больничному “нельзя присоединить отпуск”. Законно ли это?
, вопрос №4855738, Дарья, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: какой отпуск положен заму по УВР и по СМР?
Здравствуйте, я работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе Муниципального бюджетного учреждения "Физкультурно-оздоровительный комплекс Нижегородской области". По ОКВЭДу основной вид деятельности - это деятельность в области спорта. Но так же есть и лицензия на дополнительное образование детей и взрослых. Наша организация непосредственно участвует в дополнительном образовании и ведет занятия по общеразвивающим программам. В нашем штате основной персонал - это тренеры-преподаватели, которые непосредственно подчиняются мне. И у них удлиненный отпуск. Вопрос: какой отпуск положен заму по УВР и по СМР?
, вопрос №4855867, Инна, г. Урень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу рачписаться с девушкой, ей 17 лет я убываю на сво, нахожусь в забойкальском крае какие документы нужно собрать ей и мне
Хочу рачписаться с девушкой, ей 17 лет я убываю на сво, нахожусь в забойкальском крае какие документы нужно собрать ей и мне
, вопрос №4855246, Алексей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Однако уехала из России в 2024, чтоб получить дополнительное образование в Швейцарии, которое закончится летом 2026
Здравствуйте, Я гражданка Коста-Рики. Прожила в России на протяжении 15 лет, с 2009 по 2024. В России получила среднее и высшее образование, которое закончила с красным дипломом. С 2021 имела внж по красному диплому. С 2022 по 2024 работала в России. Однако уехала из России в 2024, чтоб получить дополнительное образование в Швейцарии, которое закончится летом 2026. Я бы хотела после окончания образования вернуться в Россию, но понимаю, что внж потеряла после большого периода за пределами РФ. Узнала, что существует возможность подачи документов на рвп по красному диплому через консульские отделы (ФЗ-115 о правовом положении … и Приказ МВД 407, верно?), и написала в консульство РФ в Коста-Рике и в Швейцарии, однако оба консульства ответили, что не принимают документы на рвп… Теперь не знаю, как поступить… можете подсказать, что делать?
, вопрос №4854932, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.01.2018