Право на отдельную комнату для больного туберкулезом при расселении

Здравствуйте, 2-х к. кв. в хрущевке под снос. я-собственник, прописаны и проживают:я, муж, малолетний сын. предоставили вариант новой 2-х к. квартиры, 30.12.2017 переехали. договор мены с городом еще не подписывали. на днях мне ставят диагноз туберкулез. имела ли я право требовать 3-х к. кв. в новом доме, в связи с установленным диагнозом? спасибо за ответ.

, александра, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Александра! Вы конечно можете попросить сейчас большую квартиру. Но по закону Вам надо написать заявление с приложением всех подтверждающих документов и Вас должны поставить на учет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просить можно, но маловероятно что дадут. Прозе ставить вопрос о доплате и приобретении трехкомнатной квартиры. По сносу квартира меняется на аналогичное жилье.

 Федеральный закон от 01 июля 2017 г. N 141-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей регулирования отдельных правоотношений в целях реновации жилищного фонда в субъекте Российской Федерации — городе федерального значения Москве» ст. 7.3.

александра
Клиент, г. Москва

спасибо за ответы.