Цена оформления согласия родителей на предпринимательскую деятельность несовершеннолетнего

Здравствуйте, сколько будет стоить согласие родителей на осуществление предпринимательской деятельности несовершеннолетним и каков будет налог с продаж в будущем?

, Евгений, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Евгений, здравствуйте.

Федеральный закон от 08. 08. 2001 № 129 — ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» устанавливает, что заниматься предпринимательством без образования юридического лица имеют право несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет с единственным условием – это нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя.

Единственные расходы здесь-нотариально удостоверенное согласие родителей, несколько тысяч рублей, в регионах по-разному.

Выбор системы налогообложения зависит от рода Вашей деятельности и других условий. Однозначно сказать без дополнительной информации нельзя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

С уважением.