8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители других детей в садике клевещут на нас и на нашего ребенка, как это прекратить?

Добрый. в открытой группе вайбера (от детского садика) родители выставили фотографию моего ребенка и пишут про него что он кусает всех, царапает, дерется, матерится (говорит только слова папа и мама на самом деле), при этом воспитатели говорят что он себя ведет хорошо, не дерется и не тд. так же пишут о нас (о родителях) что он нас несет перегаром и мы пьяные постоянно, а так же что ребенок даун, бешеный, ненормальный, псих и тд. ( при том что новый год и юбилей 30 лет мы встречали как обычно с чаем и тортиком без спиртного).

что можно в этом случае сделать?

, Максим, г. Губкинский
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Максим. 

Вы можете обратится к лицу, которое распространяет данную информацию, с претензиею о удалении информации.

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
 
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.
2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.

Так же Вы можете обратится в правоохранительные органы с заявлением о клевете.

УК РФ Статья 128.1. Клевета
 
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Губкинский

Разговоры были 2 месяца назад. как результат они не помогают. все повторяется вновь

Разговоры были 2 месяца назад. как результат они не помогают. все повторяется вновь

Максим

Вам необходимо обращаться в письменном виде. Если письменное обращение не поможет, обращайтесь в суд с исковым заявлением о Защита чести, достоинства и деловой репутации.

Так же Вы можете просить возмещение морального вреда.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
 
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос: должна ли была медсестра подняться в группу и посмотреть состояние ребёнка?
Здравствуйте! Кто должен проводить утренний фильтр детей, а именно термометрию, воспитатель или медсестра? В интернете формулировка примерно такая: «Утренний фильтр в детском саду проводит медсестра, а при его отсутствие воспитатель». Я как воспитатель заявляю, что медицинская сестра в нашем детском саду никогда не проводит утренний фильтр, она только приходит и отмечает в табеле отсутствующих и присутствующих детей. Нормально ли это? Следующая ситуация. В моей группе у ребёнка пошла кровь носом, в-первую очередь я оказала ребёнку первую помощь, а именно поставила в нос турунду с перекисью водорода в нос, далее позвонила медсестре, чтобы сообщить о случившемся, но медсестра даже не поднялась в группу. Вопрос: должна ли была медсестра подняться в группу и посмотреть состояние ребёнка?
, вопрос №3985061, Татьяна, Луганск
Семейное право
С учётом того что на первого ребпнка алименты И могут ли сократить плату на первого ребенка?
Получается я подала на алименты, у папы нашего есть еще ребенок сумма алиментов 5721 р на первого, на второго ребена еще ничего не назначили, официальная зарплата 13.000р Подала на алименты на себя и на ребенка, какую сумму нам могут поставить? С учётом того что на первого ребпнка алименты И могут ли сократить плату на первого ребенка?
, вопрос №3984551, Екатерина, г. Касимов
700 ₽
Вопрос решен
Побои
За то что он просто ушёл, и его разыскивали уже мы сами и участковый?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая: 2 января текущего года мой сын выгуливал возле нашего дома собаку,(китайская хохлатая 6.5 лет) на поводке. Во время прогулки на собаку накинулась хаски (3 года) который сбежал (со слов владельца) от хозяина. Напал на нашу собаку без предупреждения, без лая, просто подбежал сзади и стал его рвать. Ребенок кинулся защищать нашего питомца в итоге получил синяки и укус руки небольшой несильный, так куртка на нем была очень плотная. В то время как хаски рвал нашу собачку, хозяин хаски все таки дошел до места драки и своего пса отогнал. Взял на поводок и ушел домой. Ребенок с собакой на руках пришел домой, собаке была оказана первая помощь, был вызван ветврач, собаке наложили 8 швов. И через 1.5 суток мы отвезли его в другой город в ветклиника, где лечение продолжалось до 12 января, была сделана операция, удален часть кишечника, почка, часть мочеточника и семенник, а также диагностировано смещение позвонков в результате укуса. 12 января собаку пришлось усыпить так как оставшаяся почка отказала, а до Питера нам было его не довезти, так как он не транспортабелен был. Сыну сделали в больнице укол от столбняка и начали делать уколы профилактику бешенства, так как мы не знали вакцинирован ли напавший хаски или нет. Хозяина напавшей собаки мы нашли только спустя сутки, на что он нам пояснил что собака у него вырвалась на прогулке и его не слушалась, а когда он разнял дерущихся собак и ребенка то он очень испугался и поэтому сразу ушел домой не оказав никакой помощи и не поинтересовались о здоровье ребенка, хотя и ребенок и наша собаки были все в крови. А он просто ушёл. Сейчас встал вопрос о возмещении расходов на лечение собаки и моральный ущерб. В начале хозяин собаки сказал, что хочет решить все мирно, но после того как мы ему о копировали документы с ветклиника на сумму более 120тыс руб. Он компенсировать расходы отказался. Как нам поступить далее? Мы будем обращаться в суд, это понятно, но вопрос такой: можно ли привлечь хозяина хаски за оставление ребенка и собаки в опасности за не оказание никакой помощи? За то что он просто ушёл, и его разыскивали уже мы сами и участковый?
, вопрос №3984529, Елена, г. Москва
Семейное право
И возможно ли оформить наследство дистанционно из другой страны?
Добрый день. Умер отец в начале этого года. Я сын, фамилии у нас разные, но есть документы, свидетельство о рождении и свидетельство о признании отцовства, тк когда родился, родители были не в браке. Больше у него нет детей это я знаю. Может быть какие то дальние родственники. Жены тоже не было, официально по документам. Вопрос: в какое время я могу начать оформление наследства? Я знаю про 6 месяцев, но сейчас в другой стране и нет возможности приехать, если наследство откроет кто то из родственников, я смогу по суду вернуть себе право на недвмжмость и как это проходит на практике? Либо если никто не вступит пока в наследство, что будет с его квартирой и другим имуществом? Отойдет государству? И можно ли будет её вернуть себе? Как? И возможно ли оформить наследство дистанционно из другой страны? Другого города? Что для этого нужно? Спасибо
, вопрос №3984458, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Бабушка вывела ребёнка мы погуляли спросил честно что да как с ребенком как ночью, спала как кушала, как в
У нас с женой развод(ток подала 2 дня назад) она работает 3/1 , я приехал с командировки и пока в отпуске, жена пока она работает мирно договорились что они будут у бабушки хотя у нас есть квартира. Бабушка вывела ребёнка мы погуляли спросил честно что да как с ребенком как ночью ,спала как кушала , как в туалет ходила все , погуляли я их провожать начал , ребенок ему 3года девочка попросилась на ручки на первом этаже, я ее нес до 4этаже где живет бабушка пока поднимались ребенок попросил чтоб я с ней пошел к ним играть, на что бабушка выхватила ребенка у меня и сказала ребёнка что у меня конфликт с ее мамой прабабушкой и ребенок заплакал она это еще раз повторила тока в такой злой форме что ребенок начал просто сильнее плакать со словами папа ,папа ,папа и закрыла за собой дверь. Моя жена была на работе я пришел к ней и рассказал что происходит вообще (при этом я все записал на диктофон потому что, что жена что её мама я так понимаю не все друг другу говорят, и фраза жены что мама ее решила успокоить так, потом оказалось что мама не подумала просто. Вопрос подскажите что мне делать и как чтоб я мог пока как офицальный муж и отец брать ребёнка без бабушки и так же жена сказала, что я в садик буду ходить с ее мамой , они мания что я украду ребенка. Помогите пожалуйста
, вопрос №3984062, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2018