8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд по делу о разделе общей долевой собственности выделить аварийный сарай одной из сторон?

При разделе (общая долевая собственность) дом-я сарай, которым пользовался отец , экспертом признан аварийным, и при разделе учитываться не будет. Но он отцу нужен, там он хранит дрова. Суд еще идет, стоит ли писать ходатайство о выделе этого в собственность сарай, несмотря на вариант экспертизы, есть мнение собственников выделять в собственность все надворные постройки, не учитывая их стоимость? Благодарю.

, Людмила Мельникова, г. Мытищи
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила Ивановна!

Вы спрашиваете:  

Может ли суд по делу о разделе общей долевой собственности выделить аварийный сарай одной из сторон?

Это будет зависеть от требований сторон и выводы эксперта об аварийности сарая значения иметь не будут. Если кто-то из сторон по делу считает этот сарай ценным имуществом, значит, суд будет учитывать такую просьбу. Мнение собственников,  о которых Вы пишете, правильное. 

1
0
1
0
Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Клиент, г. Мытищи

Здравствуйте, Владимир! Скажите, а можно в ходатайстве сослаться на ст. 247 ГК РФ , а также п.36, п.37 Постановленич Верх. суда N6, Пленума ВАС РФ N8 от91.07.96 г. "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой ГК РФ" и ст. 35 Конституции? Спасибо. Жду ответа.

Уточнение клиента


Здравствуйте, Владимир! Скажите, а можно в ходатайстве сослаться на ст. 247 ГК РФ, а также п.36, п.37 Постановленич Верх. суда N6, Пленума ВАС РФ N8 от91.07.96 г. «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой ГК РФ» и ст. 35 Конституции? Спасибо. Жду ответа.

Вы можете ссылаться на любые нормы права, но норму применяет суд. Если не знаете смыл нормы права, ее взаимосвязанность с другими нормами, с Вас не будет никакого спроса, поскольку не сторона по делу принимает решение, а суд. Задача стороны по делу — представить суду соответствующие доказательства своих требований. Бездоказательное требование никакие ссылки на нормы права не помогут получить положительное решение суда. Нормы права стороной по делу могут быть приведены для большей убедительности своей позиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018