Что будет, если залезть на крышу чужого авто и сделать фото?

Что будет если залесть на крышу чужого авто и сделать фото? Будет нарушение? . . .

, Андрей, г. Москва
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Андрей, в случае, если ТС будет причинен ущерб — царапины или вмятины, то может наступить как гражданская, так и уголовная ответственность по ст. 167 УК РФ.
Кроме того, это может быть квалифицировано по ст. 20.1. КоАП РФ — мелкое хулиганство.

Маргарита Менаж
Юрист, г. Анапа

Это будут хулиганские действия.  Если вас не заметит хозяин автомобиля может вам ничего и не будет, а если заметит то думаю ему это не понравится

Ветров Дмитрий
Юрист

В случае, если хозяин авто не разрешил вам осуществлять данные действия, то ответы коллег выше. В то же время, правомерность/противоправность осуществления съемки не зависит от наличия/отсутствия состава правонарушения по ст. 20. 1 КоАП РФ.