Как вернуть деньги по договору оказания услуг поиска жилья, если они были оказаны некачественно?

Дело в том, что мы с мужем снимали комнату на Левобережной(р-н Химки), но хозяин под новый год объявил о продаже квартиры и нам необходимо было быстрей искать жильё. После полутора месяцев поисков подходящего жилья не через агентов закончилось ничем. Тут я нашла подходящий вариант написала владельцу, а мне он сказал что жилье уже сдано и что он может мне помочь найти такой же вариант и что он не риелтор и не агент, уверил я ни за что не переплачу. Я согласилась приехать в офис, получилось приехать вечером к ним. Там меня сразу усадили на стул к одному человеку и тот начал уточнять какие требования у меня к жилью и на какую сумму я рассматриваю. Тут же другой человек пригласил за другой стол посмотреть варианты и они были как я хотела, уточнили могу ли я прям сегодня рассмотреть, ну я могла и думала сейчас поеду по этим адресам. В итоге у меня к вечеру и так голова была забита проблемами, в итоге мне подсунули ознакомиться с услугами, что они предоставляют,а учитывая что меня постоянно отвлекали вопросами, хорошо ознакомиться не получилось, налички не было и я оплатила по сбербанк онлайн их услуги. В итоге мне в этот же день предложили два варианта, и то не по моим запросам ,потом на день пропали, потом мой персональный менеджер объявился и предложил за 40 минут приехать на другой конец города, что в Москве нереально. Договорились с ним, что она позвонит на следующий день и мы с мужем его уделим просмотру предложенных вариантов,но так и не позвонил мне никто. Я в понедельник позвонила и объяснила суть проблемы ,что ни вариантов ни денег нет, сказали разбирутся и моя жалоба устная услышана. В итоге ничего не изменилось, поскольку я очень импульсивный человек,с ними говорил муж по телефону,сказал что мы хотим вернуть деньги,т.к. их сотрудник не выполнил условия договора и нас пригласили в офис для написания заявления и опять же в очень короткие сроки. Но мы приехали успели, там ещё был один такой же человек, как и мы на возврат своих кровных. Написали заявления о расторжении договора,муж свидетель, я спросила как они будут возвращать деньги налом или безналом ,мне сказали как мне будет удобно, но мне все равно надо будет приехать в офис и писать расписку что не имею претензий к ним. Прошло 10 дней для рассмотрения моего заявления и мне прислали смс, что договор мой рассторгнут ,но деньги они вернуть не могут, потому что условия выполнялись и что я могу заморозить договор этот и потом им воспользоваться как будет необходимо снова искать жильё.

, Анастасия Светлова, г. Москва
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Вам необходимо писать претензию в данную организацию. Необходимо ознакомиться с условиями договора, который вы подписывали. Вполне возможно, что удастся найти условие, по которому вам должны будут вернуть денежные средства.

Если никакого соглашения вы не подписывали, то можно будет попробовать вернуть денежные средства как неосновательное обогащение.

К сожалению, скорее всего придется обращаться в суд для взыскания денежных средств с риэлторов.