8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги по договору оказания услуг поиска жилья, если они были оказаны некачественно?

Дело в том, что мы с мужем снимали комнату на Левобережной(р-н Химки), но хозяин под новый год объявил о продаже квартиры и нам необходимо было быстрей искать жильё. После полутора месяцев поисков подходящего жилья не через агентов закончилось ничем. Тут я нашла подходящий вариант написала владельцу, а мне он сказал что жилье уже сдано и что он может мне помочь найти такой же вариант и что он не риелтор и не агент, уверил я ни за что не переплачу. Я согласилась приехать в офис, получилось приехать вечером к ним. Там меня сразу усадили на стул к одному человеку и тот начал уточнять какие требования у меня к жилью и на какую сумму я рассматриваю. Тут же другой человек пригласил за другой стол посмотреть варианты и они были как я хотела, уточнили могу ли я прям сегодня рассмотреть, ну я могла и думала сейчас поеду по этим адресам. В итоге у меня к вечеру и так голова была забита проблемами, в итоге мне подсунули ознакомиться с услугами, что они предоставляют,а учитывая что меня постоянно отвлекали вопросами, хорошо ознакомиться не получилось, налички не было и я оплатила по сбербанк онлайн их услуги. В итоге мне в этот же день предложили два варианта, и то не по моим запросам ,потом на день пропали, потом мой персональный менеджер объявился и предложил за 40 минут приехать на другой конец города, что в Москве нереально. Договорились с ним, что она позвонит на следующий день и мы с мужем его уделим просмотру предложенных вариантов,но так и не позвонил мне никто. Я в понедельник позвонила и объяснила суть проблемы ,что ни вариантов ни денег нет, сказали разбирутся и моя жалоба устная услышана. В итоге ничего не изменилось, поскольку я очень импульсивный человек,с ними говорил муж по телефону,сказал что мы хотим вернуть деньги,т.к. их сотрудник не выполнил условия договора и нас пригласили в офис для написания заявления и опять же в очень короткие сроки. Но мы приехали успели, там ещё был один такой же человек, как и мы на возврат своих кровных. Написали заявления о расторжении договора,муж свидетель, я спросила как они будут возвращать деньги налом или безналом ,мне сказали как мне будет удобно, но мне все равно надо будет приехать в офис и писать расписку что не имею претензий к ним. Прошло 10 дней для рассмотрения моего заявления и мне прислали смс, что договор мой рассторгнут ,но деньги они вернуть не могут, потому что условия выполнялись и что я могу заморозить договор этот и потом им воспользоваться как будет необходимо снова искать жильё.

Показать полностью
, Анастасия Светлова, г. Москва
Роман Поляков
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Вам необходимо писать претензию в данную организацию. Необходимо ознакомиться с условиями договора, который вы подписывали. Вполне возможно, что удастся найти условие, по которому вам должны будут вернуть денежные средства.

Если никакого соглашения вы не подписывали, то можно будет попробовать вернуть денежные средства как неосновательное обогащение.

К сожалению, скорее всего придется обращаться в суд для взыскания денежных средств с риэлторов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как добиться перезаключения договора до получения постоянного жилья?
Я- офицер ВС РФ в отставке, уволенный по достижению выслуги 20 лет в 2019 году с оставлением в списке очередников, нуждающихся в жилом помещении . Признан нуждающимся в 2005 г. На время прохождения службы по контракту проживал ( и проживаю) в квартире, принадлежащей Мин. Обороны по договору краткосрочного найма. Договор заключён в 2009 г. на пользование частью трёхкомнатоой квартиры ( 72 Кв.м.), т.к. был одинок. В настоящее время у меня семья, 4 человека пользуемся всей площадью квартиры. Росжилкомплекс, который в настоящее время управляет жилищным фондом Мин. обороны, отказал в продлении или перезаключении договора найма ссылаясь на то, что я не действующий военнослужащий и не имею право на жильё по договору найма. Как добиться перезаключения договора до получения постоянного жилья?
, вопрос №4074174, Людмила Огаркова, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
, вопрос №4073354, Оксана, г. Москва
Гражданское право
И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
Здравствуйте. Я занимаюсь репетитором, оформлена как самозанятая. В сентябре ко мне пришёл на занятия ребёнок, с мамой заключили договор. Ребёнок отходил месяц, мама занятия не оплатила, ссылаясь на то, что у неё задержали зарплату. С октября месяца ребёнок перестал ходить, а мама перестала отвечать на звонки и сообщения. В итоге, в январе она мне написала, что деньги переведет 27 января. Естественно, денег нет, на сообщения не отвечает. Сумма долга составляет 3500 рублей. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие, должны быть у меня действия? И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
, вопрос №4073213, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Могут ли не вернуть деньги, тк я оставила договор у них?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера оплатила за вождения полную сумму, а сегодня пришла и написала заявление о том что бы вернули деньги за услугу, т к по семейным обстоятельствам не получается ходить. Договор оставила у них, а чек соханила... Могут ли не вернуть деньги, тк я оставила договор у них?
, вопрос №4071670, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопросы: есть ли шанс взыскать деньги с Ренессанса?
Добрый день, произошла ситуация в которой необходимо понять как забрать свои деньги обратно. Машина была на страховании КАСКО – в ПАО "ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ" с августа 2022г.по август 2023г., в августе 2023г. менеджер Ренессанса связался с потребителями (два водителя, оформл. договора на владельца) и предложил им открыть новый договор на 2023-2024г.г., на что они согласились. Уплаченная сумма составила по договору КАСКО 40 493р. В 2023г. в декабре на машину произошло нападение неизвестными лицами, был зафиксирован урон, последовало обращение в страховую компанию за возмещением ущерба. Со стороны Ренессанса был вынесен отказ в возмещении убытка, в связи с тем, что договор не вступил в законную силу, дословно начальник Управления пишет в отказе: «договор не вступил в законную силу, потому стороны не несут по нему обязательств». Оказалось, что при перезаключении договора менеджер не сообщил ни письменно, ни устно что автомобиль нужно предварительно показать перед тем, как договор вступит в силу. В самом договоре не было информации о том куда, в какое время нужно пригнать автомобиль и показать страховщику. В полисе указано, что акт предосмотра является неотъемлемой частью договора и без него договор в силу не вступит. Так как полис имел продолжение в одной и той же компании, то подразумевалось, что и дополнительных условий показа не нужно, так как все равно о всех проблемах с авто могла знать и держать на балансе все та же самая компания, это не переход от одной компании к другой (!). Не выполненное условие договора по неосведомленности, отсутствии информации и указаний в какое время и в какие даты (или до какой даты и какого времени) должен быть предоставлен автомобиль на просмотр, а не злоупотреблении правом потребителя, повлекло последствие не заключения договора оказания услуг. Согласно договору КАСКО пункт «особые условия» гласит: при отказе Страхователя (истцов) от полиса до даты начала срока страхования, Страховщик возвращает премию в полном объеме». Однако, без объяснений Ренессанс обратно вернул только 9758,15 р. из общей суммы предоплаты услуг по не вступившему в силу договору. Далее страховщик перестал выходит на связь и отвечать на запросы. Таким образом, долг за ответчиком составил невозвращенных денег в размере 30734,85р. Вопросы: есть ли шанс взыскать деньги с Ренессанса? Можно ли говорить о том, что по вине водителей договор не вступил в силу, но деньги вернуть уже не получится? Помогите конкретными советами со ссылками на статьи, на каких основаниях подать в суд на Ренессанс и получить свои деньги назад. Спасибо.
, вопрос №4071411, Алла Фельдман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018