8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выписать сына и внучку из квартиры,если они не проживают и не платят коммунальные услуги?

Здравствуйте! Возможно ли выписать сына и внучку из квартиры,если они там не проживают и не платят коммунальные услуги?

Уточнение от клиента

Они не платят коммунальные услуги.

20 января 2018, 16:53
20 января 2018, 16:51, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Можно выписать в судебном порядке, если они конечно не являются собственниками. Вам надо подать иск о признании их утратившими право пользования жилой площадью. Привести в суд свидетелей, которые подтвердят что они не живут.

20 января 2018, 17:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать племянника, не проживающего и не оплачивающего коммунальные услуги?
Здравствуйте! ситуация такова: муниципальная квартира, досталась брату и сестре по обменному ордеру в 1989 г., сестра родила и прописала сына на эту площадь, сестра умерла, сын сестры прописывает своего новорожденного ребенка , таким образом, в квартире, жил.площадью 30,4 кв.м. прописаны теперь трое-сам квартиросъемщик, его племянник и несовершеннолетний сын племянника. племянник и его сын не проживают в этой квартире, ком.услуги не оплачивают в течение полугода, племянник угрожает квартиросъемщику, не дает согласие на прописку престарелой матери квартиросъемщика, т.е. его бабушки, можно ли выписать племянника из квартиры за неуплату и не проживание на данной жил.площади, какие документы нужно подавать в суд? спасибо за ответы!
07 апреля 2020, 18:42, вопрос №2736113, Светлана, г. Серпухов
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я выписать человека, если владею 1/2 частью дома?
Здравствуйте!Если у меня 1/2 части дома могу ли я выписать человека,который долгое время не проживает и не оплачивает коммунальные услуги.Или нужно согласие второго владельца дома?
13 апреля 2018, 05:11, вопрос №1965763, Светлана,
1 ответ
Жилищное право
Как выписать дочь из комнаты, если она там не проживает и не платит коммунальные платежи?
Добрый вечер! Я получила от администрации две смежные комнаты в общежитии, так как мой частный дом признан был аварийным. На момент получения комнат в доме была прописана ещё моя дочь, дали нам 31 кВ метра на двоих . Спустя время я приватизировала комнаты, дочь отказалась добровольно от приватизации, есть нотариальный отказ. Прошло 1,5года, дочь в комнате не живёт, за коммунальные услуги не платит. Выписываться добровольно не хочет. Я хочу подать комнаты, могу ли я выписать её через суд?что писать в исковом заявлении ? Спасибо кто ответит
12 марта 2017, 21:35, вопрос №1568785, Надежда, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как выписать человека из квартиры на законном основании?
Здравствуйте, У меня такая ситуация, В приватизированной 2х комнатной квартире прописаны и проживают 3 человека, Мать и двое ее сыновей, один из них не желает работать, не платит коммунальные услуги. ему 24 года. Когда речь идет об трудоустройстве и об оплате срывается и дебоширит, ломает домашнюю утварь. Мать пенсионерка, Питается за ее счет. Шесть лет уже продолжается эта котовасия. Угрожает шантажирует, Как на законном основании его выписать из квартиры? Возможно ли это?
02 мая 2016, 18:09, вопрос №1239881, Темур, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как можно выписать бывшую жену с приватизированной квартиры в кокторой она прописана и имеет долю?
муж находясь в разводе с первой женой включил их с сыном в приватизацию и прописал,на протяжении 7 лет ни она ни сын в данной квартире не проживают и не оплачивают коммунальные услуги на протяжении 7 лет она состоит в браке,за ком.услуги платит свекровь,мы с ним расписались в 2012 году у нас родился ребенок он тоже прописан на 1/3 доли мужа можно ли ее выписать с квартиры и с приватизации.какие гарантии того что она не придет проживать с сыном на их долю квартиры
15 мая 2013, 08:14, вопрос №81874, анна андреянова, г. Могоча
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2018