Могу ли я получить удостоверение охраны,если был ранее судим?
Работаю в Чоп охранником без удостоверения был судим в 2016 году по ст158ч2.Сейчас начальник охраны просит удостоверения говорит сделает мне диплом даст все бумаги что я работаю у них и с ними уже что бы я поехал по место жительства и получил само удостоверения возникает вопрос пропустит ли меня лицензионка
, Денис, г. Москва
Андрей Воронин
Добрый вечер, Денис!
К сожалению, ответ должен быть отрицательный.
В соответствии со ст.11.1 Закона РФ от N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления.