Положены ли льготы ветерану военной службы и его семье, если он еще не на пенсии?
Я ветеран военной службы,но еще не пенсионер. Имею ли я и члены моей семьи право на льготы по оплате ЖК услуг 50% согласно ФЗ-5 "О ветеранах" ст 16 п.1 пп.5 ?
, Игорь, г. Краснодар
Анна Садовая
Добрый день.
Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона «О ветеранах» предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов.
Какого-либо дополнительного условия о том, что ветеран боевых действий должен являться получателем пенсии, ст. 16 закона не содержит.