8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Повторное продление гражданина ЕАЭС и его семьи в РФ, на основании трудового договора

Год назад приехал в Россию из Казахстана и трудоустроился, благодаря чему получил продление на пребывание в РФ.Позднее, супруга сходила в ФМС и сделала себе временную регистрацию у родственников на основании моей регистрации и трудового договора.

Моя регистрация истекает 2-го февраля этого года и будет продлена работодателем примерно в это-же время. В этом случае меня беспокоит вопрос - успеет ли моя супруга получить новое продление имея на руках моё? Установлены ли какие-нибудь нормы, которые дают ей возможность превысить на несколько дней срок пребывания, что позволит осуществить регистрацию позднее?

Если-же такой вариант отсутствует, то сможет ли она выехать за границу и въехать обратно, для получения возможности пребывания в течении месяца, "обнулив миграционный"? Не противоречит ли этот вариант правилу 90/180?

Показать полностью
, Руслан, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Руслан.Ваша супруга сможет также продлить свою регистрацию на основании трудового договора Вашего согласно «Договора о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014)

4. Трудовая деятельность трудящегося государства-члена регулируется законодательством государства трудоустройства с учетом положений настоящего Договора.
5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
1
0
1
0

В этом случае меня беспокоит вопрос — успеет ли моя супруга получить новое продление имея на руках моё?

Руслан

ДА, В течении срока временного пребывания она сможет обратиться в УВМ МВД для продлении регистрации на основании Трудового договора.

Если Ваше истекает 2 -го февраля, то ее позднее, правильно я понял, сейчас приведу норму закона

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург

У неё в миграционном листе срок истекает ровно тогда, когда и у меня, т.е. 2-го февраля. Допустим, меня продлят 1-го числа и тогда у неё остаётся (а может быть и не остаётся) очень мало времени для посещения ФМС. Будет ли в данном случае нарушением её пребывание здесь уже 3-го февраля? Если да, то я вижу выход в виде "въехать и выехать", но тут меня беспокоит правило 90/180. Имеет ли оно отношение к нашей ситуации или продление по трудовому "обнуляет" эту проблему?

Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.01.2018