8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласно какому закону банк может отказать в выдаче своей копии кредитного договора?

Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии кредитного договора.Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии кредитного договора.Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии кредитного договора.Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии кредитного договора.Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии кредитного договора.

, Дима, г. Москва
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Дима, здравствуйте.

Вы писали:

Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии кредитного договора
Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии к…

Дима

— Вы при заключении договора свой экземпляр получили? Или Вам именно его банк отказывается выдавать?
Если речь идёт о выдаче копии экземпляра кредитного договора взамен утерянного, то эта процедура уже может быть прописана отдельно в соглашении с банком.

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с п. 5 ст. 5 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» банк должен предоставить Вам копию договора по Вашему запросу бесплатно или за плату, не превышающую затрат на изготовление копии.

Рекомендую обратиться с письменным заявлением в отделение банка, в заявлении укажите дату заключения договора.

0
0
0
0
Павел Никифоров
Павел Никифоров
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Кодекс"", г. Владивосток

Нет никакого закона, который позволяет банку отказать заемщику выдать копию кредитного договора, тем более если кредит потребительский.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На какой закон можно сослаться, что его требование предъявить свежий сертификат неверно?
Здравствуйте! Представитель Роспотребнадзора при проверке обнаружил, что срок действия сертификата просрочен. Но продукт был изготовлен в течение срока действия сертификата. На какой закон можно сослаться, что его требование предъявить свежий сертификат неверно?
, вопрос №4043899, Сетлана, г. Киров
Недвижимость
Кто прав, на какой закон можно сослаться, кто должен был заключать с ними договор на вывоз мусора?
Добрый день. Такой вопрос, помещение было передано в безвозмедное пользование (не аренда), т.е. мы как ссудополучатели с 2021 года. Есть соответствующий договор о передачи имущества, акт приема-передачи, а так же есть договор на возмещение расходов на коммунальные услуги, который заключал ссудодатель на прямую с энергетиками (свет,вода,тепло). В конце 2023 года договор был расторгнут и с помещения съехали. Теперь экологический оператор по вывозу мусора жалуется в прокуратуру, что мы не заключали с ним договор на вывоз мусора, что это мы должны были сделать. Хотя мы не являемся собственника, не являемся арендаторами. Кто прав, на какой закон можно сослаться, кто должен был заключать с ними договор на вывоз мусора?
, вопрос №4043741, Анастасия, г. Оха
Военное право
На основании какого закона военнослужащий может уйти в внеплановый отпуск по престарелым родителям?
На основании какого закона военнослужащий может уйти в внеплановый отпуск по престарелым родителям?
, вопрос №4043123, Ника, г. Москва
Получение образования
Какой закон позволяет идти на работу после 9 класса
Дочь в 2024 году закончит 9 классов. В школе сказали что она обязана получать образование в колледже или идти в 10 класс. Она хочет работать. Какой закон позволяет идти на работу после 9 класса
, вопрос №4042844, Ольга, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли ссылаться на этот факт и расторгнуть эти договора, не возвращая сумму сделки?
Здравствуйте. В автосалоне было навязано заключение доп. договоров: Абонентское обслуживание и гарантия от ООО "АЛЮР-АВТО" и полис-оферта "Защита в пути" от Сбер Страхования. В доп. соглашении к ДКП указано: Автосалон предоставляет скидку на автомобиль при условии "....Покупателем в автосалоне Продавца с партнером Продавца заключен договор о помощи на дороге" и кредитный договор тоже с партнером продавца. И далее: " В случае отказа Покупателя ....от любого из договоров ...либо его досрочного расторжения, скидка ...аннулируется, и Покупатель обязан доплатить Продавцу..." Вопрос: в обоих доп. договорах нет даже упоминания "о помощи на дороге". Можно ли ссылаться на этот факт и расторгнуть эти договора, не возвращая сумму сделки?
, вопрос №4042831, Татьяна, г. Салават
Дата обновления страницы 20.01.2018