Имеет ли шанс правопреемник по договору переуступки прав выиграть иск, если дольщику отказали в нем?

При переуступке прав требования на непостроеное жилье обманутого дольщика,по которому был отказ в удовлетворении иска.Имеет ли шанс правопрприемник выиграть иск в суде?(был пропущен срок подачи иска в восстановлен сроков было отказано)договора и документы об оплате имеються

, Олег, г. Уфа
Мария Спиридонова
Юрист

Для того, чтобы иметь возможность ответить на Ваш вопрос следует ознакомиться с документами, в том числе и с принятым судебным актом. Необходимо обратить внимание на то, что, при установлении фактических обстоятельств дела существенное значение имеет преюдиция, т.е. юридическое предрешение наличия и истинности определенных фактов. Т.е, если суд уже установил определенные факты, т.е. уже проверил и оценил их в установленном порядке, то они признаются преюдициальными — такими, которые при новом рассмотрении дела считаются установленными, истинными, не требующими новой проверки и оценки. Таким образом, ранее состоявшийся судебный акт, более чем вероятно, может быть принят во внимание судом при последующем рассмотрении, в случае активной позиции ответчика.