Жена получала зарплату на мою карту, которую я заблокировал после ее ухода от меня

Здравствуйте , у меня такой вопрос , жена устроилась на фирму неофициально , там зарплата выплачивается только на карту , своей у неё не было и з/п приходила на мой расчётный счёт , так вот , она от меня ушла , забрала мою карту и оставила меня вообще без копейки , карту я заблокировал и у меня вопрос , оставшаяся з/п придёт на мой счёт либо нет ? Да и с работы той она тоже ушла , а эта з/п остатки

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.

Вы писали:

Зарплата на карту
Здравствуйте, у меня такой вопрос, жена устроилась на фирму неофициально, там зарплата выплачивается только на карту, своей у неё не было и з/п приходила на мой расчётный счёт, так вот, она от меня ушла, забрала мою карту и оставила меня вообще без копейки, карту я заблокировал и у меня вопрос, оставшаяся з/п придёт на мой счёт либо нет? Да и с работы той она тоже ушла, а эта з/п остатки

Дмитрий

— да, придёт на Ваш счёт. Блокировка карты не означает блокировку поступлений на счёт карты.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо , но может жена проигнорировав мой лицевой счёт поехать на бывшую работу и получить зарплату самостоятельно на руки , хотя я знаю что там работникам перечисляют зарплату исклюсительно на карту

Спасибо, но может жена проигнорировав мой лицевой счёт поехать на бывшую работу и получить зарплату самостоятельно на руки, хотя я знаю что там работникам перечисляют зарплату исклюсительно на карту

Дмитрий

— Дмитрий, мы же не можем за Вашу жену решать, а тем более за её руководство.

Технически это возможно.

Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Если карта заблокирована, то все поступающие платежи будут возвращаться обратно к работодателю. Придется вашей жене просить работодателя перечислять зарплату на другой счет.

Вопрос о том, кому принадлежат деньги на заблокированной карте остается открытым. Поскольку карта оформлена на вас, то по умолчанию деньги ваши, однако в этом вопросе еще надо разбираться. Смотря в чем ваш интерес и какой результат вам нужен.