Могут ли комиссовать из армии после 2 приступов обморока с пеной изо рта?

Здравствуйте, у меня сын в армии , у него ограничения по службе Б4, у него случился приступ: упал в обморок, пошла пена из рта, его повезли в госпиталь по дороге случился ещё один приступ, в госпитале ему делали эмрт , ЭЭГ, ещё что то , пролежал в госпитале 10 дней, его могут комиссаровать из армии

, Галина, г. Нижний Новгород
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

На данный вопрос вам ответит только медик, и то только после заключения ВВК, если его вообще направят на освидетельствование.

Если по результатам ВВК ему будет определена категория годности «В», то его отправят в запас, а если категория «Д», то в отставку.

Все остальные категории не являются основанием для увольнения с военной службы по состоянию здоровья.

На ВВК выписывает направление командир части по рекомендации врача.

Удачи вам.