8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочь оформила квартиру отца на себя и перепродала, на что может претендовать отец?

Здравствуйте! Имея трехкомнатную квартиру, оформленную в равных долях(отец, мать и двое детей), в связи с разводом решили поменять на две однокомнатные. После продажи квартиры отец перечислил свои деньги от сделки (1/4) одной из дочерей в качестве подарка. В следствие чего квартиру дочь оформила на себя. На момент сделки дочь проживала с сожителем на съёмный квартире. После приобретения квартиры дочь не торопилась с ремонтом и переездом, от помощи отца отказалась, а далее и вовсе прекратила общение с ним. По прошествии некоторого времени стало известно, что данную квартиру дочь продала, а взамен купили другую, в ипотеку. Ипотека оформлена на сожителя, права собственности у неочери теперь нет. Средства от продажи квартиры частично (50%) были направлены на первоначальный взнос по ипотеке и приобретение недорогого автомобиля для сожителя. С родителями дочь не общается. Отношения дочери с сожителем напряженные, постоянные ссоры.Как вернуть свое? На что может претендовать отец?

20 января 2018, 01:40, Наталья, г. Тюмень
Александр Прозоров
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Не хотелось бы вас расстраивать. Но без вариантов

20 января 2018, 04:13
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте. В случае если дочь все же опомнится- на что она может рассчитывать?

20 января 2018, 07:30

дочери необходимо обложиться доказательствами что первый взнос был сделан с ее личных средств, и что ипотека тоже гасится с ее участием. При негативном развитии событий возможно будет разделить совместное иммущество но не по семейному а по гражданскому кодексу

20 января 2018, 11:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, отец ребенок признаёт что он отец ребенка и отказывает от ДНК но суд заставляет тест ДНК, это обязательно, что нам делать?
Здравствуйте, отец ребенок признаёт что он отец ребенка и отказывает от ДНК но суд заставляет тест ДНК, это обязательно, что нам делать? Как поступить?
10 октября 2020, 09:48, вопрос №2882532, Азимбаева Эленура, г. Казань
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли при разводе оформить квартиру на себя и полностью выплачивать ипотеку самой?
Здравствуйте, подскажите, у нас с мужем оформлена ипотека, но дом ещё не сдан(сдастся в марте 2020),у нас намечается развод. Так вот можно ли как то оформить квартиру на себя и полностью выплачивать ипотеку самой(сейчас ипотеку брал он)?
23 декабря 2019, 09:03, вопрос №2627984, анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Обязана ли я была по закону оформить квартиру на себя и нотариально заверить эту сделку?
Здравствуйте. В апреле 2014 развелась с мужем. В мае составили соглашение о разделе имущества, по которому мне отошла совместно нажитая квартира. Но квартиру на себя не перерегистрировала, числилась на муже. Через 2 года муж ее продал, претензий не имею. Обязана ли я была по ЗАКОНУ оформить ее на себя и нотариально заверить эту сделку. Сделку хотят признать недействительной по причине банкротства бывшего мужа.
17 декабря 2019, 12:14, вопрос №2623019, ольга, г. Рязань
3 ответа
ЖКХ
Можно ли оформить квартиру на себя и аннулировать долг за квартиру?
Здравствуйте. Есть квартира, в которой я живу, я - единственный человек, прописанный в ней и в собственности она не состоит. Счета все приходят на меня. Накопился долг на квартиру, в размере 350т.р., но я не имею платежеспособнлсти, т.к.мне только 19 лет и я студентка. Так же, у меня умер один родителб ия получаю пенсию. Можно ли оформить квартиру на себя и анулировать долг за квартиру? Есть ли шанс, избежать выплат?
01 ноября 2019, 04:52, вопрос №2572026, Кристина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли доказать в суде, что я отец ребенка, а не другой человек?
Могу я доказать в суде что я отец ребенка а не другой человек отец, хотя он знает что я отец а не он ну не дает отказа чтоб я переписал ребенка на себя
31 августа 2019, 17:04, вопрос №2492830, Виталий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2018