Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Какие выплаты положены многодетной военнослужащей в декретном отпуске?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я многодетная военнослужащая женщина,на данный момент в декретном отпуске,какие льготы р социальные выплаты положены,разведена,одна с тремя детьми,статус многодетной мамы имею

20 Января 2018, 04:47, вопрос №1878204

Уточнение клиента

Добрый день,подскажите какие необходимо оформить документы на подтверждения многодетной,малоимущей семьи?

03 Февраля 2018, 13:18
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Орел
    • 832ответа
    • 290отзывов

    Здравствуйте Наталья.

    Выплаты по беременности и родам военнослужащим женщинам:

    1. Пособие военнослужащей, вставшей в медконсультации на учет по беременности на раннем сроке.

    2. Пособие по беременности и родам. - производится одной суммой, величина которой зависит от денежного довольствия военнослужащей.

    3. За рождение малыша 

    4. Пока ребенку не исполнится 1,5 года, военнослужащей, находящейся в отпуске, положена компенсация, величиной 40% от среднего размера денежного довольствия, которое получалось ей на протяжении 2-х лет до декрета. Она выплачивается ежемесячно.

    5. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет

    6.Ежемесячное пособие за рост стоимости жизни.

    ​7,Ежемесячную субсидию.

    ​8.Пособие на приобретение товаров первой необходимости.

    ​9.Ежемесячную компенсацию​ на покрытие расходов по оплате коммунальных услуг​​

    ​10. Выплату на осуществление оплаты услуг телефонной связи.

    Если у вас 10 и более детей, то:

    Пособие матери, имеющей 10 и более детей
    Единовременное пособие за воспитание 10 и более детей
    Ежегодные пособия на приобретение школьной и спортивной формы.

    21 Января 2018, 01:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,подскажите как оформить субсидию или материальную помощь на приобретения жтлья многодетной женщине,находящейся в декретном отпуске,разведена.Спасибо. Какие необходимы документы и куда обращаться?

    21 Января 2018, 03:11
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Орел
    • 832ответа
    • 290отзывов

    Льготы многодетным семьям при строительстве жилья или покупке напрямую зависят от состава семьи, количества детей и стоимости квадратного метра жилья в регионе подачи заявления.  
    Свое жилищное право может реализовать не каждая многодетная семья. Для этого необходимо соблюдение двух обязательных условий — признание малообеспеченной и необходимость в улучшении условий проживания.
    Требования к признанию семьи малообеспеченной в разных регионах отличаются. Подробно узнать статус вашей семьи, а также на какие пособия и льготы вы имеете право рассчитывать, можно по месту жительства в органах соцзащиты. Непосредственно субсидиями на покупку или строительство жилья чаще всего занимается  территориальный отдел по жилищной политике.

    21 Января 2018, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.Какие необходимы документы на оформления субсидии на улутьшения жилищных условий?

    21 Января 2018, 11:17

    Уточнение клиента

    Подскажите ,где оформить документы на ежемесечное рост стоимости жизни ,ежемесечную субсидию,пособие на приобретение товаров первой необходимости,расходы по оплате коммунальных услуг,на оплату телефонных связей,если я многодетная военнослужащяя женщина куда нужно обратится,для оформления,спасибо

    21 Января 2018, 11:36
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Орел
    • 832ответа
    • 290отзывов

    Виды и порядок предоставления денежных выплат, льгот и натуральной помощи многодетным семьям регулируются региональным законодательством, поэтому их количество, и условия предоставления могут отличатся.
    Для получения большинства социальных гарантий необходимо обратиться непосредственно в орган социальной защиты населения, или в МФЦ. В некоторых регионах есть возможность сделать  подобное  обращение через Интернет. 

    21 Января 2018, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.Скажите пожалуйста,можно ли отказаться от земельного участка многодетной семье взамен на жилье?

    22 Января 2018, 04:51
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Орел
    • 832ответа
    • 290отзывов

    Законом такая возможность предусмотрена.

    Статья 39.5. Земельного кодекса РФ. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно

    Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:

    6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;
    22 Января 2018, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Орел
    • 832ответа
    • 290отзывов

    Здравствуйте, Наталья.

    Многодетная семья и малоимущая семья, это два разных статуса.

    Для получения статуса многодетной семьи необходимо обратится в отдел социальной защиты, для получения статуса малоимущей помимо органов социальной защиты можно обратится на сайт государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

    03 Февраля 2018, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста как получить статус малоимущей семьи?,спасибо

    04 Февраля 2018, 02:09
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Орел
    • 832ответа
    • 290отзывов

    Подробно ответил в чат.

    04 Февраля 2018, 02:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.