Два цессионера с одним и тем же правом требования к должнику

Как должен поступить суд? истец (1 цессионер) обратился в суд за взысканием задолженности по договору купли-продажи к ответчику.Право к 1 цессионеру перешло по договору цессии от

ЗАО 01.12.2017. При этом в процесс в качестве лица,заявляющего самост.требования вступил 2 цессионер, к тому же должнику. Право к 2 цессионеру перешло от того же ЗАО по договору цессии 30.11.2017.

, Юлия, г. Волгоград
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как должен поступить суд?

Для того, чтобы проанализировать правовую ситуацию и дать прогноз относительно возможного решения суда, нужно ознакомиться с материалами дела (копии всех документов, которые приобщены к исковому заявлению, с исковым заявлением и так далее). Особенно важно проанализировать договоры цессии и основной договор.

Вы можете приобщить документы к данному вопросы, личные данные можно убрать.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна