8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли согласование расположения мусорной площадки в охранной зоне между УК и собственником сетей?

Нашему дому 36 лет. Около 11 лет назад в пределах придомовой территории нашего дома была установлена мусорная площадка без каких-либо согласований. Данная мусорная площадка 25 лет находилась в другом месте. Данной мусорной площадкой пользуются жители не только нашего дома. В 2016 г. мы обратились в тепловые сети с одним вопросом. Из полученного ответа мы узнали, «что расположение на тепловой трассе организованной мусорной площадки с контейнерами недопустимо», а также нас просили ее перенести с охранной зоны тепловых сетей. О необходимости переноса мусорной площадки тепловые сети также уведомили управляющую компанию и председателя совета нашего дома, а Администрацию города просили оказать содействие в решении данного вопроса. Администрацией было принято решение о переносе мусорной площадки в другое место. Однако, позднее той же Администрацией было принято решение оставить мусорную площадку, т.к. управляющая компания согласовала с тепловыми сетями расположение данной мусорной площадки в охранной зоне тепловых сетей. Подскажите, эпожалуйста: 1. законно ли согласование расположения мусорной площадки в охранной зоне между управляющей компанией и собственником сетей? Если да, то на основании каких законов/актов? 2.наш дом имеет такую планировку, что мусорная площадка находится под окнами жителей двух подъездов (всего 7 подъездов). Много неудобств доставляет нахождение данных контейнеров для жителей этих подъездов (шум, запах). Был организован сбор подписей собственников по вопросу местонахождения мусорной площадки, но, учитывая планировку нашего дома, большинству собственников мусорная площадка не мешает. Возможно, на основании сбора подписей было оформлено соглашение. Принятое решение об отказе переноса мусорной площадки с охранной зоны тепловых сетей разве не нарушает права собственников, под чьими окнами находится мусорная площадка (хоть и меньшинства)? Если нарушаются права, то согласно какого закона? Тем более, согласно п 2.2.3. СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» «Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов … на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.» В нашем случае наименьшее расстояние от стены дома до площадки составляет 15 м, т.е. менее 20 м.

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Принятое решение об отказе переноса мусорной площадки с охранной зоны тепловых сетей разве не нарушает права собственников, под чьими окнами находится мусорная площадка (хоть и меньшинства)? Если нарушаются права, то согласно какого закона? Тем более, согласно п 2.2.3. СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» «Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов … на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.» В нашем случае наименьшее расстояние от стены дома до площадки составляет 15 м, т.е. менее 20 м.

Здравствуйте, Виталий!

Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор с жалобой и просьбой проверить соответствие санитарным нормам нахождения мусорной площадки вблизи Вашего дома. С Ваших слов это не соответствует правилам СанПина, надо подтвердить данное нарушение надзорной организацией. Обращение должно быть официальным, в письменной форме.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Забрали с прилегающей территории авто на штрафстоянку, законно ли?
Забрали с прилегающей территории авто на штрафстоянку, законно ли? Написали что это выезд с прилегающей территории и там знак 3.27 действует, адрес москва, Селигерская улица 13с1
, вопрос №3111539, Костя, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, законно ли с зарплаты списывать алименты, долг по ним и долги по кредитам, от зарплаты осталось 25 %?
Здравствуйте, законно ли с зарплаты списывать алименты, долг по ним и долги по кредитам, от зарплаты осталось 25 %?
, вопрос №3115722, Виктор, г. Москва
Административное право
Законно ли то, что если мы не будем соблюдать эти требования, на ип наложат штраф?
Здравствуйте.законно ли введение qr-кодов ,как пропуска в общепит ?и законно ли то,что мы должны у посетителей требовать кьаркод и паспорт для посещения кафе?законно ли то,что если мы не будем соблюдать эти требования,на ип наложат штраф?
, вопрос №3132901, Наталья, г. Владивосток
Недвижимость
Законно ли с меня их взыскивать?
Добрый день! Друг купил квартиру, и мне нужно было место прописки. Он меня прописал к себе, но там я не проживаю и не проживал. Изначально я спрашивал его про коммунальные платежи, на что он мне ответил, что ты тут не живешь платить за это не надо. А сейчас мне пришли от приставов долги по оплате за эту квартиру. Законно ли с меня их взыскивать? Я же не являюсь собственником этого жилья.
, вопрос №3157503, дарья, г. Воронеж
Административное право
Законно ли данное действие как со стороны администрации, так и со стороны представителя?
Бывший сотрудник органов местного самоуправления на данный момент является сотрудником полиции, но продолжает работать по доверенности и представлять интересы в суде от администрации района. Законно ли данное действие как со стороны администрации, так и со стороны представителя?
, вопрос №3242504, нина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018