8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить с работы из-за употребления алкоголя?

меня задержали на проходной завода с запахом изо рта дышал в алкотест, проба показала дали направление на освидельствоние. в течение 2 часов я не смог сделать анализ обратился частным образом к наркологу. она делала мне капельницы 4 дня и я принимал прописанные таблетки. задержали в понедельник, вышел только в пятницу. начальство было в курсе что я лечусь анонимно. могут ли меня уволить по статье или могут оставить на работе? испытательный срок я не прошёл.

, Виталий,
Дарья Дровникова
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, касательно того, что вас задержали на проходной. При вас составлялись акты о том, что были замечены признаки опьянения? Вас в обязательном порядке должны были с ними ознакомить. 

Результат алкотестера не имеет юридической силы, если это исследование было проведено не имеющим спец сертификата прибором и соответствующим персоналом, имеющим лицензию. Значение будет иметь справка из мед учреждения. 

Уточните, пожалуйста, в какое время вас обнаружили с запахом? Это было рабочее время или нет? 

Кроме того, вы написали, что не прошли испытательный срок. Это самостоятельное основание расторжения договора по инициативе работодателя.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент

что значит самостоятельное основание расторжения договора по инициативе работодателя

При приёме на работу вас приняли с испытательным сроком? Какой срок? Что вы имели в виду написав, что не прошли испытательный срок? 

Когда испытательный срок заканчивается, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор  если работник не подходит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018