Можно ли устроиться директором в детскую организацию,если отец имел условный срок?

Здравствуйте! Можно ли устроиться директором в детскую организацию, если отец имел условный срок на полгода

, Зухра,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Зухра

Зухра, добрый вечер! Наличие условной судимости у близкого родственника с точки зрения российского законодательства на возможность устроится на работу в детскую организацию никоим образом не влияет, установленные ограничения касаются самого кандидата а не его родственников или членов семьи