8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если у ВУЗа отозвали аккредитацию?

Добрый день.

Поступила в спбиго за заочное платное отделение. После того, как вуз потерял аккредитацию нас перевели в бги(аккредитованный вуз). Затем и у бги отобрали аккредитацию и он заключил сетевой договор с московским аккредитованным вузом. Сейчас учуть на 5 курсе и в апреле защита диплома. Оплатила все курсы, а на днях нам сообщили, что необходимо будет оплатить еще 22000 за то что комиссия из Москвы приедет к нам. На вопрос "а почему мы должны платить, если вуз не прошел аккредитацию?" Последовал ответ " у вуза нет денег, ректор сказала собирать со студентов". Оказывается те, кто выпускались по сетевому договору в прошлом году тоже платили деньги. Проблема в том, что в нашем договоре написано, что студенту выдается диплом установленного образца. И если подать жалобу, то ректор может сослаться на договор и сказать, что может выдать нам диплом бги( негосударственный), если мы не оплатим. Подскажите, как можно поступить и куда обратиться? И возможно ли защитить свои права в данной ситуации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Татьяна.

Если вы боитесь, что в случае защиты вами своих прав вы можете получить диплом негосударственного образца, оплатите требуемые средства, получите диплом, а после этого обращайтесь в суд за защитой ваших прав, срок исковой давности три года, вы вполне можете взыскать оплаченную вами сумму.

В случае лишения ВУЗа лицензии на ведение образовательной деятельности, в случае окончания гос. аккредитации ВУЗа учредители вуза были обязаны обеспечить ваш перевод в другое образовательное учреждение на ту же специальность и на то же направление подготовки, в случае невыполнения данной обязанности вы  вправе потребовать возмещения убытков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018