Получение водительского удостоверения после лишения за нарушение ПДД

Здравствуйте! Меня, за управление в состояние а/о лишили прав на 1 г. 6 мес. +30000 руб. штраф, в ноябре 2014 года, потом передали приставам т.к нечем платить было, арестовывать у меня нечего, наложили арест на рег.действия авто, я оплатила 8200 р в 2015 г. На данный момент не в базе данных ГИБДД, не у приставов штраф не висит, вообще все чисто, даже запрет на регистрационные действия на машину снят. Собираюсь идти получать права. Вопрос!- Нужно ли доплачивать остаток штрафа 21800 р. для получения прав? Если квитанцию об оплате штрафа спросят при получении в/у? И вообще как поступить? С уважением Ольга!

, Владимир, г. Ветлуга
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если Вы полностью не оплатите штраф, то Вам просто не возвратят водительское удостоверение.

В соответствии с ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права водительское удостоверение возвращается после уплаты в установленном порядке наложенных административных штрафов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.