8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать,что баннер не является политической рекламой?

Как доказать что баннер не является "Политической рекламой" а "Социальной рекламой"? (Рекламная конструкция согласована с Администрацией, есть паспорт)

Ситуация возникла в октябре 2017, сотрудник администрации г.Анжеро-Судженска отдела Архитектуры, звонил и требовал снять баннер в кротчайшие сроки. Ссылаясь что предписание получите в администрации лично, в разговоре пояснили что нужно отправить почтой в итоге приходит неизвестный человек говорит что мол вам предписание -Будете получать? ответили:-Что мы не отказываемся в получении предписания необходимо отправить почтой.

Далее отдел Архитектуры говорит что отправили почтой ждите, в итоге дождались звонка с МВД от участкового которого администрация требовала вручить предписание. Написали объяснительную и предоставили пакет документов, в итоге вопрос не в компетенции сотрудников МВД вручать документы администрации.

Так же обратились по защите прав конкуренции в УФАС Кемеровской области. Были выявлены нарушения администрацией Анжеро-Судженска.

На действия сотрудника отдела архитектуры обратились в СК по Кемеровской области, в итого обращение передано главе Анжеро-Судженска который сменил тему обращения и нарушил сроки предоставления ответа. Так же на действия сотрудника обратились через интернет приемную главы Анжеро-Судженска и получили ответ от ИО. Прокуратура Анжеро-Судженска выявила нарушения в работе администрации.

Только сегодня на сайте УФАС заметил Определение о возбуждении дела № 134/Р-2017 (http://solutions.fas.gov.ru/to/kemerovskoe-ufas-rossii/134-r-2017 )в отношении моей компании.

Уведомлений от УФАС не получал почтой и электронной. (Фактический и Юр. адрес разные)

Что стоит делать в этом случаи, какие шаги сделать?

Показать полностью
  • социальная реклама
    .jpg
  • Предписание от 16.10.2017
    .jpg
  • Начальнику Отдела МВД России по АСГ~
    .jpg
  • Ответ УФАС Кемеровской области
    .pdf
  • Ответ от главы Анжеро-Судженска
    .pdf
  • Ответ на обращение через сайт anzhero.ru
    .jpg
  • Ответ на обращение Прокуратура АС
    .pdf
  • Устав АСГО
    .rtf
  • Об утверждении АР Выдача разрешений~
    .doc
  • О внесении изменений в АР постановл~
    .doc
  • Определение о возбуждении дела № 134Р-2017
    .pdf
  • фото баннера
    .jpg
Уточнение от клиента

УФАС КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Определение о возбуждении дела № 134Р-2017

Уточнение от клиента

баннер с текстом следующего содержания: «ЛДПР Прием граждан: г. Кемерово, пр-т Советский 2/8, тел.: 8(3842)65-05-74 ЛДПР-Кузбасс.рф, ldpr.ru»

Уточнение от клиента

В файле "социальная реклама.jpg" ответ от ЦА ЛДПР г.Москва на служебную записку.

, Иван, г. Анжеро-Судженск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

По всей вероятности, ситуация изложенная в Вашем вопросе, имеет под собой заказной характер.

Закон не содержит конкретного определения «политическая реклама». Данное определение было в постановлении Центризбиркома России от 20 сентября 1995 года № 18/149-II, которое утратило силу в 2016 году.

Тем не менее термин «политическая реклама» используется по аналогии...

От социальной такая реклама отличается тем что направлена на продвижение платформы партии или ее кандидата, призыв к участию в мероприятиях и так далее участниками избирательного процесса.

Исходя из содержания баннера это реклама бренда партии и время приема граждан, здесь  не имеет места  предвыборная агитация.

Таким образом у ФАС так же должны быть вопросы и к другим «ведущим» партиям, поскольку их баннеры так же содержат подобную информацию.

Для подготовки отзыва (возражений) Вы можете обратиться ко мне в чате, услуга будет платной поскольку придется переработать определенное количество законодательной базы.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Анжеро-Судженск

Что мне ожидать от консультации и какой результат?

Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 24.01.2018