Как доказать,что баннер не является политической рекламой?

Как доказать что баннер не является "Политической рекламой" а "Социальной рекламой"? (Рекламная конструкция согласована с Администрацией, есть паспорт)

Ситуация возникла в октябре 2017, сотрудник администрации г.Анжеро-Судженска отдела Архитектуры, звонил и требовал снять баннер в кротчайшие сроки. Ссылаясь что предписание получите в администрации лично, в разговоре пояснили что нужно отправить почтой в итоге приходит неизвестный человек говорит что мол вам предписание -Будете получать? ответили:-Что мы не отказываемся в получении предписания необходимо отправить почтой.

Далее отдел Архитектуры говорит что отправили почтой ждите, в итоге дождались звонка с МВД от участкового которого администрация требовала вручить предписание. Написали объяснительную и предоставили пакет документов, в итоге вопрос не в компетенции сотрудников МВД вручать документы администрации.

Так же обратились по защите прав конкуренции в УФАС Кемеровской области. Были выявлены нарушения администрацией Анжеро-Судженска.

На действия сотрудника отдела архитектуры обратились в СК по Кемеровской области, в итого обращение передано главе Анжеро-Судженска который сменил тему обращения и нарушил сроки предоставления ответа. Так же на действия сотрудника обратились через интернет приемную главы Анжеро-Судженска и получили ответ от ИО. Прокуратура Анжеро-Судженска выявила нарушения в работе администрации.

Только сегодня на сайте УФАС заметил Определение о возбуждении дела № 134/Р-2017 (http://solutions.fas.gov.ru/to/kemerovskoe-ufas-rossii/134-r-2017 )в отношении моей компании.

Уведомлений от УФАС не получал почтой и электронной. (Фактический и Юр. адрес разные)

Что стоит делать в этом случаи, какие шаги сделать?

  • социальная реклама
    .jpg
  • Предписание от 16.10.2017
    .jpg
  • Начальнику Отдела МВД России по АСГ~
    .jpg
  • Ответ УФАС Кемеровской области
    .pdf
  • Ответ от главы Анжеро-Судженска
    .pdf
  • Ответ на обращение через сайт anzhero.ru
    .jpg
  • Ответ на обращение Прокуратура АС
    .pdf
  • Устав АСГО
    .rtf
  • Об утверждении АР Выдача разрешений~
    .doc
  • О внесении изменений в АР постановл~
    .doc
  • Определение о возбуждении дела № 134Р-2017
    .pdf
  • фото баннера
    .jpg
Уточнение от клиента

УФАС КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Определение о возбуждении дела № 134Р-2017

Уточнение от клиента

баннер с текстом следующего содержания: «ЛДПР Прием граждан: г. Кемерово, пр-т Советский 2/8, тел.: 8(3842)65-05-74 ЛДПР-Кузбасс.рф, ldpr.ru»

Уточнение от клиента

В файле "социальная реклама.jpg" ответ от ЦА ЛДПР г.Москва на служебную записку.

, Иван, г. Анжеро-Судженск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

По всей вероятности, ситуация изложенная в Вашем вопросе, имеет под собой заказной характер.

Закон не содержит конкретного определения «политическая реклама». Данное определение было в постановлении Центризбиркома России от 20 сентября 1995 года № 18/149-II, которое утратило силу в 2016 году.

Тем не менее термин «политическая реклама» используется по аналогии...

От социальной такая реклама отличается тем что направлена на продвижение платформы партии или ее кандидата, призыв к участию в мероприятиях и так далее участниками избирательного процесса.

Исходя из содержания баннера это реклама бренда партии и время приема граждан, здесь  не имеет места  предвыборная агитация.

Таким образом у ФАС так же должны быть вопросы и к другим «ведущим» партиям, поскольку их баннеры так же содержат подобную информацию.

Для подготовки отзыва (возражений) Вы можете обратиться ко мне в чате, услуга будет платной поскольку придется переработать определенное количество законодательной базы.

Иван
Клиент, г. Анжеро-Судженск

Что мне ожидать от консультации и какой результат?