Добрый день.
Все очень просто, не надо нервов.
П.2 ст.19 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
Офицеры, проходящие военную службу по контракту, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях или гражданских образовательных организациях высшего образования и на подготовительных отделениях таких образовательных организаций высшего образования с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
Открываем нормативно-правовой акт регламентирующий порядок обучения офицеров.
Постановление Правительства РФ от 03.11.2014 N 1156 (ред. от 29.12.2016) «О порядке реализации права офицеров, проходящих военную службу по контракту, на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях или гражданских образовательных организациях высшего образования и на подготовительных отделениях таких образовательных организаций высшего образования с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения» (вместе с «Правилами реализации права офицеров, проходящих военную службу по контракту, на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях или гражданских образовательных организациях высшего образования и на подготовительных отделениях таких образовательных организаций высшего образования с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения»)
п.1 Настоящие Правила регулируют в соответствии с абзацем первым пункта 2 статьи 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих» вопросы, связанные с реализацией права офицеров, проходящих военную службу по контракту (далее — офицеры), на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях или гражданских образовательных организациях высшего образования и на подготовительных отделениях таких образовательных организаций высшего образования с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
п.3. Учебные отпуска и другие социальные гарантии предоставляются офицерам при получении образования соответствующего уровня впервые…
п.2 Документом, подтверждающим право офицеров на учебные отпуска и другие социальные гарантии для прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение и в период обучения в образовательных организациях, является справка-вызов, дающая право на предоставление гарантий и компенсаций .
Согласно подпункта «а» п.15 ст. 31 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» учебные отпуска являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются!!!
Пишите рапорт, прикладываете справку-вызов, регистрируете в строевой (в случае отказа в регистрации — отправляете ценным письмом с опись вложения).
В случае отказа на ваш выбор: вышестоящее командование, прокуратура суд.
После этого вы станете врагом №1, так что предлагаю вам для начала все взвесить.
Удачи вам, надеюсь, мой ответ был вам полезен.