Могу ли я использовать аудиозапись для своей защиты?

Добрый день участникам комьюнити!

Начну с того, что сменил номер телефона и не могу знать звонил ли мне кто-либо для оказания поддержки.

Ранее рассказывал свою историю с травлей в проживаемой квартире, в которой прописан.

Буквально несколько минут назад вновь состоялся разговор, который должен был перейти в скандал и конфликт. Но на сей раз я использовал диктофон. На аудио явно/отчетливо слышно то, что хозяйка жилья провоцирует меня, переходит на повышенные тона. Ранее я рассказывал о травле и намеренных, их, действиях в отношении меня, направленных на невыносимое проживание. Но мой рассказ могли сочти выдумкой и преувеличением, теперь же есть запись разговора.

Хочу спросить у знающих людей:

Могу ли я использовать данное аудио в свою защиту/оправдание?

Выдумывают ужасные вещи на меня - подключают соседей, моих старых знакомых и прочих людей.

Уточнение от клиента

Собственник квартиры «моя бабушка». Как она говорит сама (есть на записи) является частным владельцем жилплощади. Я же не знаю как и кем являюсь на данной территории, но имеется постоянная прописка/штамп в паспорте. Теперь она открыто заявляет о том, что жизни мне не дадут (есть на записи разговора).

, Евгений, д. Клин
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

все зависит от высказываемых слов и угроз. При обращении в полицию Вы можете предъявить аудиозапись в качестве доказательства угроз.

Я же не знаю как и кем являюсь на данной территории, но имеется постоянная прописка/штамп в паспорте.

Вы имеете право проживать в квартире, где у Вас имеется регистрация и снять с регистрационного учета (Выписать) и выселить могут только в судебном порядке при наличии оснований.