Зачтутся ли 11 лет учебы в Москве в стаж проживания для оформления пенсии?

Здравствуйте! Я имею звание Заслуженного артиста РФ с 2007 года. Преподаю в московском вузе. Прописка МО. С сентября 1975 по декабрь 1986 учился в Москве и проживал в общежитии, где в течение этих 11 лет имел временную прописку для учебы. Чтобы получать социальную надбавку к пенсии за звание Засл. арт. РФ, достаточно ли оформить временную регистрацию или нужна постоянная прописка?

Зачтутся ли 11 лет учебы в Москве в стаж проживания или мне надо будет ждать еще 10 лет? Если да, где нужно будет брать подтверждающие документы, так как паспорт со всеми московскими прописками я сдал в 45 лет и получил новый?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо иметь постоянную регистрацию и учитывается только постоянная регистрация для получения городской надбавки до 17500 руб…

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

II. Право на получение региональной социальной

доплаты к пенсии

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.

5(1). Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, региональная социальная доплата назначается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии:

5(1).1. Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.