Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Законность использование Windows 7 Home Basic на предприятии

Законность использование Windows 7 Home Basic на предприятии

Слышал что при использовании на предприятии лицензионной Windows 7 Home Basic (далее W7HB), в случае проверки ОБЭП, могут возникнуть проблемы. Лицензионное соглашение не запрещает

использование W7HB на предприятии, с другой стороны в соответствии с частью 4 ГК РФ "1229. Отсутствие запрета не является разрешением". Вопрос: могут ли меня привлечь к ответственности за использование в частной организации W7HB, в соответствии с какой статьей и что мне за это грозит? Спасибо.

29 Сентября 2012, 17:06, вопрос №18776 Антон, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Отправьте запрос правообладателю, с тем, чтобы они Вам письменно разрешили. Если лицензионным соглашением не запрещено, то и они скорее всего подтвердят, что ограничений нет. Так Вы не дадите проверяющим шанса цепляться. Но не забывайте, что, если им надо, они хоть к столбу прицепяться, что не там стоит.

    29 Сентября 2012, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats