8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок получил травму в детском саду, грозит ли этот случай увольнением работников?

в детском саду ребенок получил травму, заведующая оплатила лечение, мама не имеет претензии к детскому саду, но имеет лично к воспитателю, который не находился рядом во время получения травмы. грозит ли этот случай увольнением воспитателя, методиста или заведующей дошкольного учреждения

, Юлия, г. Фокино
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Маме следует предъявить претензию садику о том, что «не досмотрели за ребенком».

Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:
 создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
 обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельност
профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29122017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 41).

Детсад, точнее заведующая, решит, как поступить с воспитателем.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Нужно ли эту расписку как то заверить, чтобы подать её в суд вместе со всеми документами?
Добрый день!Отнесла мужу исковое заявление на развод!Он написал расписку от руки, что не против и претензий никаких не имеет.Нужно ли эту расписку как то заверить,чтобы подать её в суд вместе со всеми документами??
, вопрос №3041892, Юлия, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Производственная травма
получил ожог глаза 1 ст 19.05, увольняюсь 28.05, начальник цеха сказал если скажу в больнице что на работе получил то будет расследование, уволят по статье, вынесут выговор за нарушение ТБ и т.п.В мед пункте дали справку с направлением в травм пункт, начальник отвёз но справку я не показал и сказал что дома получил травму (не хотел выговор под увольнение), сегодня глаз больше болит и я решил пойти в больницу, с меня взяли объяснительную начальник цеха как было все, только вот обмыливание хим реагентами(пенообразователем) не моя основная работа, инструктаж не получал и поэтому как безопасно выполнить работу не имел представления, а теперь хотят меня виноватым сделать и давление оказывают что будет выговор, как поступить?
, вопрос №3042729, Никита, г. Владивосток
Семейное право
Подойдёт ли этот договор для оформления пособия?
Хочу оформить детское пособие на ребёнка с 8 до 16. Нужно наличие алиментов. Отец ребёнка выплачивает деньги ежемесячно добровольно по договору. Подойдёт ли этот договор для оформления пособия? Или всё-таки к приставам?
, вопрос №3042731, Ольга, г. Абакан
Гражданское право
Не пускают родителей на выпускной детского сада
Добрый день. Не пускают родителей на выпускной детского сада. Как быть?
, вопрос №3042776, Veronika Gromova, г. Москва
Гражданское право
Ребёнка высадили из детского сада за не достойное поведение
Добрый день! Ребёнка высадили из детского сада за не достойное поведение. Возможно ли это.? Не одыкватное как объяснили.
, вопрос №3042972, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018