8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квартиру отдельно от родителей, состоя в очереди в Москве?

Я (25 лет), сестра (25 лет) , её 2-е несовершеннолетних детей и наши родители стоим на очереди по улучшению жилищных условий в г. Москве. Проживает в квартире общей площадью 40 кв.м., расположенной в 5-этажном доме, подпадающим под снос по программе реновации. Также, в собственности папы имеется дом в Рязанской области общей площадью 50 кв.м. Как нам получить квартиры отдельно на всех ( 1 квартира сестре и детям, одна родителям, одна мне). Понятно, что с доплатой, мы это учитываем. Вопрос какую программу будет наиболее выгодно применить? Есть ли возможность приобретения 3-квартир в рассрочку?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь только просить ДГИ,  писать заявления, указывая что вы разные семьи.  По практике все таки в основном дают одну большую  квартиру на всех.  И во всех случаях эта квартира у вас должна быть приватизирована,  чтобы рассчитывать на возможность получения с доплатой  отдельных квартир. 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Приватизирована должна быть квартира в которой мы проживаем сейчас?

К заявлению, что мы разные семьи, должны быть приложены какие либо подтверждающие документы? Если да то какие?

Получение отдельных квартир с доплатой это какая именно программа? Доплата осуществляется за счёт средств, которые мы самостоятельно получили в кредит у банка, или все же есть возможность получить от государства рассрочку?

Приватизированная должна быть старая квартира или про получении новой вы должны сразу дать согласие на получение ее собственность… Программы конкретной нет. Просто вам Департамент скажет сколько будет стоимость квартиры большего размера или двух квартир. Возможна ли будет рассрочка пока не знаю. Про это в законе не сказано.

Ст. 7.3

 Федерального закона от 01 июля 2017 г. N 141-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей регулирования отдельных правоотношений в целях реновации жилищного фонда в субъекте Российской Федерации — городе федерального значения Москве»

     Собственники  жилых  помещений  и  наниматели  жилых помещений в  многоквартирных  домах,  включенных  в  программу  реновации, которым предоставляются в собственность равнозначные жилые помещения, вправе   по письменному заявлению приобрести за доплату жилые помещения большей площади и (или) жилые помещения, имеющие большее количество комнат, чем предоставляемые им равнозначные жилые помещения, в порядке, установленном нормативным правовым актом города Москвы, в том числе  за  счёт средств материнского (семейного) капитала, жилищных субсидий и социальных выплат..

1
0
1
0
Михаил Татаринов
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва
К заявлению, что мы разные семьи, должны быть приложены какие либо подтверждающие документы? Если да то какие?

Это необходимо решать в судебном порядке, об установлении фактов имеющих юридическое значение, что непросто..

Также заключите соглашение между собой о раздельной оплате ЖКУ и разделите лицевые счета на оплату ЖКУ.

Получение отдельных квартир с доплатой это какая именно программа? Доплата осуществляется за счёт средств, которые мы самостоятельно получили в кредит у банка, или все же есть возможность получить от государства рассрочку?
Гражданам, нуждающимся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и имеющим в собственности или в пользовании на условиях социального найма жилые помещения в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, жилищные условия улучшаются путем предоставления жилых помещений по норме предоставления на одного человека, установленной нормативным правовым актом города Москвы, во внеочередном порядке и на условиях, установленных нормативным правовым актом города Москвы.
Собственники жилых помещений и наниматели жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, которым предоставляются в собственность равнозначные жилые помещения, вправе по письменному заявлению приобрести за доплату жилые помещения большей площади и (или) жилые помещения, имеющие большее количество комнат, чем предоставляемые им равнозначные жилые помещения, в порядке, установленном нормативным правовым актом города Москвы, в том числе за счет средств материнского (семейного) капитала, жилищных субсидий и социальных выплат, право на получение которых подтверждается также государственными жилищными сертификатами, и иных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников.

ФЗ от 01.07.2017 № 141-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О статусе столицы Российской Федерации»

.
 
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Не будет ли разделение счета ЖКУ считаться ухудшением жилищных условий, которое приводит к дополнительному ожиданию на очереди 5 лет?!

Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2018